Добро пожаловать - FC-REAL.3DN.RU

На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

► На главную
Категории новостей
Ла ЛигаЛига ЧемпионовКубок Короля
ИнтервьюТрансферыСлухи
СтатистикаСборнаяТоварищеские матчи
КантераРазноеБлоги и статьи
Матчи в записиОнлайн матчи РеалаИнтересные факты

14:56
Почему должен играть Карвахаль, а не Арбелоа

Авторская статья журналиста Goal.com Эниса Койлу...

Несомненно в мадридском "Реале" играют одни из самых талантливых футболистов на планете. Однако, даже в такой команде есть слабые места. В первую очередь - позиция правого защитника. Решение этой проблемы - Даниэль Карвахаль.

На протяжении сезона 2012/2013 в роли правого латераля "сливочных" выступал Альваро Арбелоа. Когда испанец был травмирован или дисквалифицирован, эту позицию занимал арендованный на год у "Челси" Майкл Эссьен. Несмотря на то, что ганец является опорным полузащитником, на правом фланге обороны Эссьен смотрелся очень хорошо.

В это же время Карвахаль создавал себе имя и репутацию в "Байере". Покинув "Сантьяго Бернабеу" летом 2012-го года в поисках лучшей возможности проявить себя, Карвахаль быстро утвердил себя как один из лучших защитников Бундеслиги.

Зная о потенциале своего воспитанника, "Реал Мадрид" сохранил за собой право выкупа Карвахаля в течении двух лет, и не удивительно, что по окончании первого же сезона Даниэля вне дома "Мадрид" выкупил его обратно.


Игра Карвахаля за команду Сами Хююпии противоречила его неопытности выступлений на высшем уровне. Несмотря на свою молодость и адаптацию к новым условиям жизни, Дани отлично проявлял себя в каждой игре, показывая свои козырные навыки: скорость, передачи и подключение к атакам.

Смело можно утверждать, что покупка Карвахаля "Байером" за 5 млн евро не только одна из лучших сделок для Бундеслиги, но и для всего европейского футбола за ушедший сезон.

Переезд в Германию был осуществлён не только для продвижения по карьерной лестнице, но Даниэль всегда говорил о том, что мечтает вернуться в родную команду: "Я верю в собственные силы и я чувствую, что готов вернуться в "Реал Мадрид". Я - Мадридист. Я родился болельщиком этой команды", - говорил Карвахаль незадолго до официального объявления о возвращении Дани домой.

Его возвращение важно не только со спортивной точки зрения. После провального сезона "Мадрида", по окончании которого Жозе Моуринью был раскритикован в частности и за то, что игнорировал кантеру, Карвахаль может войти в команду, чтобы доказать состоятельность "Ла Фабрики" и проложить в первую команду дорогу собственным воспитанникам. В команде, где собраны несколько чемпионов мира, будет выступать местный мальчуган... такие вещи приносят пользу всему испанскому футболу и клубу.


Дани Карвахаль возвращается в "Реал Мадрид"! И он изменился, повзрослел. Он уже не тот, что был год назад. Дани заматерел и завладел опытом больших игр, тренировок и матчами против самых именитых соперников. Карвахаль с "Байером" боролся за самые высокие места, а также играл на международной арене.

Он сознательно пошёл на большой риск, переходя в "Байер". Но это стоило того и теперь, Дани готов сделать следующий шаг и стать основным игроком крупнейшего клуба Европы.

Для Альваро Арбелоа настают тяжёлые времена. Правый защитник не самый большой любитель поддерживать атаки своей команды, а порой, как в финале Кубка Конфедерации, Арбелоа может "поддержать" атаки соперника своей игрой в обороне. По карьере Карло Анчелотти можно сказать, что в его команде всегда на краях обороны выступали футболисты, которые способны "пропахать" от одной бровки до другой, при этом принося пользу как в обороне, так и в атаке. И в этом смысле Арбелоа не самый полезный вариант.

К тому же, сезон 2012/2013 оказался очень противоречивым для Альваро. Так говорит и сам Арбелоа, при этом сообщая, что самым своим близким союзником в раздевалке был Жозе Моуринью. Арбелоа пожертвовал дружбой с Икером Касильясом ради португальского специалиста.

Несмотря на профессионализм каждой из сторон в данной ситуации, вокруг 30-летнего Арбелоа слишком много околофутбольных вопросов. Нет сомнений в том, что Карло Анчелотти на корню будет пресекать любые распри внутри клуба.

Карвахаль является блестящим вариантом для команды. Местный парень, Мадридист до мозга костей. Его возвращение на "Сантьяго Бернабеу" видится отличным ходом. Кроме того, над головой у Карвахаля огромное пространство для роста и прогресса, а для этого у Даниэля есть все необходимые данные и качества.
Категория: Блоги и статьи | Просмотров: 1226 | Добавил: Tima | Теги: Должен, не, Арбелоа, Карвахаль, почему, играть | Рейтинг: 1.0/5
Всего комментариев: 2
2 Tima   (04.07.2013 22:27) [Материал]
Арбелоа в посл. время не очень хорошо играет(

1 -=RONALDO=-   (04.07.2013 21:48) [Материал]
Тренерский штаб в большей части прав всегда... Нужно хотя бы посмотреть как он будет играть в мадриде и пусть месяца 2 будет в стартовом, а там посмотрим...

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: