Знаете ли вы?

Десять интересных фактов о Икере Касильяса...

1. Икер родился в семье школьного учителя и домохазяйки.

2. Начиная с шести лет отец Икера поднимал его каждую субботу в шесть часов утра
для того, чтобы отвести мальчика в футбольную школу Мостолес в Мадриде.

4. С бывшим главным тренером «Реала» Висенте дель Боске Касильяс познакомился в 11-летнем возрасте, когда тот вызвал к себе Касильяса и устроил ему разнос за то, что тот задирал своих товарищей.

5. В школе был одним из главных шутников класса.

6. Существует легенда о том, что великое футбольное будущее Касильяса напророчила гадалка, летевшая из Бильбао в Мадрид с матерью Икера, когда та была на последних месяцах беременности. Она сказала, что мальчик станет великим футболистом, но при условии, что ему дадут баскское имя.

7. Не любит быструю езду на авто.

8. В родном городе - Мостолесе появился "Бульвар имени Икера Касильяса".

9. Четыре раза подряд становился лучшим голкипером мира по версии Международной Федерации футбольной истории и статистики (побил рекорд Вальтера Дзенги).

10. Брат Икера - Унай - болеет за "Барселону" и играет за команду Мостолеса.
Категория: Интересные факты | Просмотров: 618 | Добавил: OziL_10 | Рейтинг: 1.0/6
6 kalimov   (29.08.2013 21:33) [Материал]
4. С бывшим главным тренером «Реала» Висенте дель Боске Касильяс познакомился в 11-летнем возрасте, когда тот вызвал к себе Касильяса и устроил ему разнос за то, что тот задирал своих товарищей))))ахахахаха

5 -=RONALDO=-   (19.06.2013 14:16) [Материал]
3. В бытность ребёнком, Икер забыл отослать футбольные ставки, которыми занимался его отец. Отец угадал все 14 результатов. Семья могла выиграть около 1 млн. евро.  halasmile Везунчик)) Забыл, ну ничего, сейчас возмещаешь ущерб родителям зарплатой?

4 realmadrid999   (14.05.2013 23:16) [Материал]
hands

2 madrid86   (14.05.2013 18:40) [Материал]
Почему его не выключает в стартовый состав?

3 Tima   (14.05.2013 20:40) [Материал]
После травмы Моур не хочет выпускать Икера(