Криштиану Роналду: «Командир – не самое удачное слово, чтобы описать меня»

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду был назван Лучшим игроком 2013 года по версии журнала Four Four Two. В связи с этим событием Криштиану дал интервью, в котором поблагодарил всех за поддержку, поговорил о Золотом Мяче, соперничестве с Лео Месси и об игре рядом с Гаретом Бэйлом.

О целях «Мадрида»

«Думаю, что мы можем выиграть как Ла Лигу, так и Лигу Чемпионов».

О Блаттере

«Я не уверен, что слово «командир» выбрано правильно, чтобы описать меня. У нас много лидеров в команде, и не только на поле, но также и вне его».

О сравнениях с Месси

«Мы разные игроки, и между нами не существует такого соперничества, как говорят».

О соперничестве Али-Фрейзер и Макинрой-Борк

«Это примеры соперничества в индивидуальном спорте, а футбол – это командная игра. Я думаю, что провел хороший год, но футбол коллективная игра, не думаю, что кто-то может быть выдающимся игроком без своих выдающихся товарищей по команде. Я знаю, что не был бы таким, какой я сейчас, без своих партнеров по команде, тренеров, болельщиков, ради которых я играю. И без своей семьи, конечно».

О голах

«Стать лучшим бомбардиром в двух турнирах? Было бы невероятно добиться этого».

О Гарете Бэйле

«Мне нравится играть с Бэйлом. Я не знаю, правда ли, что защитники не могут устоять перед нами, но если Серхио Рамос так говорит… Гарет – очень хороший игрок и привносит разнообразие в атаку. Как и с Руни в свое время, мы с Гаретом хорошо понимаем друг друга на поле. С хорошими игроками всегда легче играть».
Категория: Интервью | Просмотров: 633 | Добавил: Real-BesT | Рейтинг: 1.0/3
1 Jarashan   (30.11.2013 11:06) [Материал]