Дежавю для Иско

То, что Франсиско "Иско" Аларкон переживает в последнее время в "Мадриде", не является чем-то для него новым. Футболист проходит через дежавю. Почти идентичную ситуацию он испытал два сезона назад. Именно тогда игрок перешёл в "Малагу" из "Валенсии" и чилийский тренер клуба Мануэль Пеллегрини очень мало знал о нём.

Первое время Иско проходил процесс адаптации в "Малаге". Постепенно, он заслужил доверие Пеллегрини и был вознагражден игровым временем, но всё равно оставался в тени более предпочтительного звёздного подписания команды - Касорлы. В то время процесс его адаптации объяснялся недостаточной физической подготовкой. Ещё раз дежавю. Иско практически не отдыхал тем летом в связи международными выступлениями в составе молодежной сборной Испании.

Очень похожая история повторилась этим летом. Иско играл на чемпионате Европы для команд не старше 21 года, завоевал титул и был назван лучшим игроком турнира. После его возвращения, произошёл переход в "Реал Мадрид" и, как обычно, появилось связанное с этим давление. Почти не имея времени на отдых, он присоединился к команде во время предсезонки. Сам Анчелотти признал, что отсутствие перерыва оказало негативное воздействие на Иско.

Однако, если и есть такая черта, которая характеризует Иско, так это его непреклонное отношение к работе, что позволит ему показать свою важность и умение прогрессировать по ходу сезона. В течение своего первого сезона в "Малаге" он сыграл 32 матча лиги и забил 5 голов. Он сразу взялся за дело в прошлом сезоне, сыграв 47 матчей и забил 12 раз. Эти статистические данные ясно дают понять, что лучший Иско ещё впереди, и он будет.
Категория: Разное | Просмотров: 515 | Добавил: Tima | Теги: Дежавю, Иско | Рейтинг: 1.0/3
3 realmadrid999   (12.11.2013 23:20) [Материал]
Он ещё свое покажет!

2 Серёга   (12.11.2013 21:18) [Материал]