Добро пожаловать - FC-REAL.3DN.RU

На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

► На главную
Категории новостей
Ла ЛигаЛига ЧемпионовКубок Короля
ИнтервьюТрансферыСлухи
СтатистикаСборнаяТоварищеские матчи
КантераРазноеБлоги и статьи
Матчи в записиОнлайн матчи РеалаИнтересные факты

00:51
Почему продажа Озила будет ошибкой

Последствия трансфера Гарета Бэйла становятся все более ясными с приближением закрытия трансферного окна. Будь то сделки с другими клубами или изменения в составе, прибытие валлийца определенно повлечет за собой определенные события.

После такого громкого перехода неизбежно будут ненужные жертвы, и похоже, что Месут Озил может стать одной из них. Потеря немца будет побочным ущербом, но если руководство клуба правильно расставит приоритеты, они должны будут удержать его всеми силами. С момента своего прибытия в Испанию Озил показывал отличную игру, и нет ни одной причины для его отъезда. И 100-миллионный валлиец также не является ею.

Трансфер Озила был осуществлен за 15 миллионов евро. Сейчас, когда после одного хорошего сезона игрока могут купить за 25 миллионов, эта цифра кажется смешной. В 2010 году этот трансфер воспринимался достаточно буднично в связи с относительно недавно осуществленной покупкой Кака, но ни в коем случае не по игровым перспективам. Вместо того, чтобы померкнуть, Озил подтвердил свой статус и класс.

Возможно, сейчас немцу предстоит столкнуться с тяжелейшим испытанием. Вопросы к игровому стилу от Анчелотти, прибытие Иско и, конечно, Бэйла. То, почему игрок, который так много дал клубу, до сих пор не пользуется всеобщим доверием и многими недооценивается, немного удивляет. Анчелотти заявил, что игроку недостает оборонительных навыков, и он будет работать над этим. В среднем Озил совершил всего около 0.9 подкатов и 0.6 перехватов за игру в прошлом сезоне, этих цифр недостаточно для атакующего игрока "Реал Мадрида", особенно учитывая то, что Криштиану Роналду освобожден от обороны. Немцу было указано набрать массу, возможно, это как раз то, чего ему не хватает. Его игровая форма также постоянно вызывает вопросы, и, если ему придется больше отрабатывать в обороне, Озил должен будет очень хорошо поработать над этим аспектом. Его замены за 20 минут до конца игры стали слишком привычным делом и даже объектом шуток среди некоторого окружения клуба.

Тем не менее, это лишь часть навыков Озила. Самыми заметными являются его изобретательность и мастерство. Когда у Хуана Романа Рикельме спросили о проблемах Озила, он ответил: "Проблема Озила? Этот парень слишком хорош." Не самая большая проблема, с которой нужно бороться. Немец отдал 30 голевых передач за два последних розыгрыша Примеры, многие из которых были следовали за блестящими проявлениями индивидуальных навыков и мастерства.


Стиль игры немца очень подходит команде и остается важным для "Реал Мадрида" даже несмотря на прибытие Иско, обладающего похожим набором навыков. Атакующие игроки уже хорошо знакомы с манерой игры Озила, и даже при начале новой эры в команде ей понадобятся его опыт и надежность. Он не раз доказывал свою значимость, играя в центре или на фланге со смещениями к штрафной. За последние два сезона он отдал в среднем 2.9 ключевых паса за игру - больше чем любой другой игрок клуба. Его игра из глубины также улучшилась и позволила ему решительно разгонять контратаки команды.

В связи с тем, что Анчелотти ставит команде игру, основанную на владении мячом, многие предполагают, что Озил выпадет из состава из-за своего более прямолинейного движения с мячом и без него, что больше подходит для контратакующей манеры игры. Но он все равно может быть полезен. Игра Иско в пределах штрафной нуждается в улучшении, в особенности нахождение им брешей в глухой обороне соперника. Озил идеален для этого, и с его прекрасным видением поля и оценкой ситуации он легко приспособится к новому стилю игры. В прошедшем сезоне он создавал шансы для взятия ворот каждые 22.1 минуты - чаще, чем любой другой игрок топ-5 европейских лиг.

Всё это дает клубу варианты для формирования состава и завоевания всех трофеев - а клуб хочет именно этого, учитывая суммы, потраченные летом. С момента появления в большом футболе Иско был не самым стабильным игроком и, несмотря на свой огромный талант, он еще не настолько обучен как Озил. Если немца не продадут, то в течение сезона команде определенно понадобится его присутствие.

Хедира, Каземиро, Ильрраменди, Модрич, Алонсо - все они будут конкурировать за место в опорной зоне. В группу атаки можно включить и Модрича, но оставлять только Иско и Ди Марию в качестве возможных вариантов крайне недальновидно. Последний также может быть продан, но даже если он останется, глубина состава не помешает. Здесь и пригодится Озил, который должен будет доказывать или даже оспаривать, то что он предложил и может предложить команде в будущем. Клубу стоит оценивать его как игрока, вокруг которого может быть построена игра.

В ином случае, переход Бэйла покажется еще менее привлекательным, несмотря даже на остальные его последствия. Клуб совершит серьезную ошибку, если будет пренебрегать немцем, и еще более серьезную - если продаст его. Это смогут использовать для своей выгоды "Арсенал" или "Манчестер Юнайтед", потому что Озил - игрок высочайшего уровня. Любая команда усилится с его приходом, и "Реал Мадрид" бы не стал исключением, именно поэтому руководство должно постараться сохранить его любой ценой.

Просто спросите себя, много ли вы знаете игроков его амплуа, которые однозначно лучше него? За исключением игроков "Барселоны" и "Баварии" таких может и не найтись.
Категория: Блоги и статьи | Просмотров: 1062 | Добавил: Tima | Теги: продажа, будет, Озила, почему, ошибкой | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 1
1 rma-rma   (30.08.2013 10:01) [Материал]
озил также важен для реала, как и роналду

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: