Карло Анчелотти: «Для некоторых клубов недостаточно дойти до полуфинала Лиги Чемпионов»

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти в общении с представителями английской газеты The Times прокомментировал пребывание Жозе Моуриньо у руля команды, рассказал о важности победы в Лиге Чемпионов для «Мадрида», а также высказался о помощи Арсену Венгеру, благодаря продаже Месута Озила в «Арсенал».

Об эре Жозе Моуриньо

«В клубе никак не комментируют то, что произошло с Моуриньо в прошлом сезоне, а я не спрашиваю. Дойти до полуфинала Лиги Чемпионов – не так плохо. Конечно, это недостаточно для некоторых клубов, но в целом неплохо».

Об идее игры

«В этом клубе болельщики смотрят не только на результаты, но и на то, как ты играешь. «Мадрид» должен выигрывать красиво, обычная победа не подходит. Например, Фабио Капелло уволили после победы в Ла Лиге. В «Челси» у меня была более выносливая команда, зато тут игроки более высокого класса».

О Лиге Чемпионов

«Десима – это не одержимость, а мотивация. Для клуба очень важна эта победа, потому что последний раз «Мадрид» выходил в финал в 2002 году. Для такого клуба это плохо».

О Премьер-Лиге

«В целом команды идут ровно, но мне кажется, что у «Манчестер Сити» лучший состав. «Арсенал» идет хорошо, хотя мы им очень помогли, конечно. Арсен Венгер должен пригласить нас на ужин за продажу Озила».

О продаже Месута Озила

«Это было мое решение. Когда к нам присоединился Бэйл, было сложно найти место Озилу в команде, а ему надо играть».
Категория: Интервью | Просмотров: 539 | Добавил: Real-BesT | Рейтинг: 1.0/3
1 Jarashan   (30.11.2013 11:07) [Материал]
Но эра Моу это один из лучших вспоминаний