Добро пожаловать - FC-REAL.3DN.RU

На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

► На главную
Категории новостей
Ла ЛигаЛига ЧемпионовКубок Короля
ИнтервьюТрансферыСлухи
СтатистикаСборнаяТоварищеские матчи
КантераРазноеБлоги и статьи
Матчи в записиОнлайн матчи РеалаИнтересные факты

12:00
Иско – новая десятка для «Мадрида»

Неоднозначная ситуация со скоропалительной продажей Месута Озила в лондонский «Арсенал» возложила огромную ответственность на плечи молодого уроженца Малаги. Иско теперь превратился в основного атакующего полузащитника «сливочных», настоящую «десятку», пусть не по номеру на спине, но по сути игровой позиции. И если покупали Иско вполне вероятно для ротации, то теперь он выглядит едва ли не незаменимой фигурой в команде Карло Анчелотти.

Испанское спортивное издание Marca предлагает 10 наиболее важных моментов, имеющих отношение к пребыванию Иско в «Мадриде»:

1. Его трансфер и сильная предсезонка позволили «Реалу» продать Озила

В это межсезонье руководство мадридского «Реала» существенно пересмотрело принципы своей трансферной политики. Одним из главных направлений активности «Мадрида» стали молодые и перспективные испанские футболисты. В рамках данной кампании Зинедин Зидан посоветовал приобрести в том числе и Иско. Анчелотти положительно отнёсся к этому предложению, а Флорентино Перес со своей стороны дал добро на этот трансфер, несмотря на наличие в команде Месута Озила.

Иско был выбран лучшим футболистом молодёжного чемпионата Европы, проходившего в Израиле. Там он был настоящим лидером команды Хулена Лопетеги.  Когда же он начал предсезонную подготовку в составе мадридского «Реала», то как-то сразу попал в основной состав команды и больше из него уже не выпадал.

2. Иско заявил, что не будет брать десятый номер

В социальных сетях Иско дал понять, что не собирается претендовать на десятый номер, ставший вакантным после перехода Озила в «Арсенал». С одной стороны, регламент Испанской Профессиональной Лиги запрещает менять номера уже в процессе чемпионата, а с другой – молодому футболисту вряд ли хочется, чтобы его постоянно сравнивали с полузащитником сборной Германии.

3. Сам Анчелотти сделал выбор в пользу Иско

Тренер мадридского «Реала» с самого начала не скрывал своего удовлетворения действиями Иско:

«Иско все делает просто здорово. Такое впечатление, что он уже давно играет за «Реал». Он обладает высоким индивидуальным мастерством, но, в тоже время, он встроен в структуру командной игры».

По поводу Месута Озила тренер, напротив, не раз высказывался в критических тонах, отмечая, что ему необходимо изменить отношение к делу. Поэтому вполне очевидно, что фаворитом для тренера был Иско.

4. Иско на 3 года моложе Озила

Одним из факторов, способствовавших тому, что руководство «Реала» сделало выбор в пользу Иско, стал его возраст. Конечно, вряд ли кому-то придёт в голову назвать 24-х летнего Месута возрастным футболистом, однако Иско всего 21 год, а это значит, что в плане перспективы при прочих равным он выглядит предпочтительнее игрока сборной Германии.

5. Иско – лучший футболист «Реала» по итогам первых туров

Дебют в мадридском суперклубе получился у Иско просто фантастическим. Он забил три гола в трёх матчах и продемонстрировал не по годам зрелый футбол.

6. Национальная сборная всё ближе

Его великолепная игра за «Малагу» и молодёжную сборную привлекла внимание главного тренера национальной сборной Висенте Дель Боске. Теперь от выступления Иско за мадридский «Реал» зависят и его перспективы в главной национальной команде Испании.

7. С уходом Озила давление на Иско возрастёт

При наличии в команде Месута Озила Иско воспринимали лишь как одного из кандидатов на место в основе на позиции «под нападающими», но теперь он стал полноправным игроком основы «Мадрида», а соответственно и спрос теперь с него будет другой. Кроме того, ему не удастся избежать сравнений с Месутом, с которым связано немало ярких моментов «Мадрида» в прошедших сезонах.

8. Иско должен будет научится взаимодействовать с Криштиану и Бэйлом

Месут Озил запомнился в «Мадриде» как игрок тонкий, обладающий прекрасным пасом и как отличный ассистент Криштиану Роналду. От Иско ждут умелых действий в подыгрыше и хорошей сыгранности с тем же Криштиану и новой звездой команды – Гаретом Бэйлом.

9. Трансфер Иско был на 9 миллионов дороже трансфера Озила

Цена (а скорее даже соотношение цены и качества) играет не последнюю роль при определении полезности того или иного игрока для команды, и тут у Месута есть преимущество. Он обошёлся «Реалу» в 18 миллионов евро, то есть на 9 миллионов дешевле чем Иско. С другой стороны, зарабатывал футболист сборной Германии на три миллиона евро в год больше чем уроженец Малаги (5 миллионов евро против 2-х). Кстати, агент и по совместительству отец Месута, Мустафа Озил, рассчитывал, что Королевский клуб ещё поднимет зарплату его сыну. Во многом именно непомерные аппетиты Мустафы Озила вынудили руководство «Реала» продать полузащитника в «Арсенал».

10. У Иско были более выгодные предложения

Не секрет, что Иско открыл в «Малаге» Мануэль Пеллегрини, возглавляющий ныне «Манчестер Сити». Бывший наставник «Малаги» очень хотел видеть в рядах своей новой команды лидера андалусского клуба. «Сити» был готов выложить за Иско больше чем «Реал», но ключевую роль сыграло желание самого футболиста играть именно в Королевском клубе. 
Категория: Блоги и статьи | Просмотров: 1002 | Добавил: Tima | Теги: Иско, десятка, новая, «Мадрида» | Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 1
1 bobo   (08.09.2013 21:51) [Материал]
Vso Taki Isko ustupaet Ozilu

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: