«Селтик» сыграет с «Реалом»

Сегодня руководители шотландского «Селтика» подтвердили информацию о том, что «Реал» согласился на проведение товарищеского матча между королевским клубом и победителем шотландской Лиги – «Селтиком».

«Селтик» сыграет с мадридским «Реалом» 11 августа, в рамках американского турне в Филадельфии. Матч будет проводиться, как турнир между чемпионами двух лиг, испанской и шотландской соответственно.

Ранее, исполнительный директор «Селтика» Нил Донкастер объявил о том, что команды могут встретиться между собой в благотворительном матче 23 июля, но эта информация не подтвердилась.

Но Лига SPL утвердила календарь следующего сезона, и на 23 число у «Селтика» оказался другой матч, поэтому и пришлось отменить эту встречу.

После заявления календаря, SPLвыступило со следующим заявлением: «Мы уважаем наши клубы, потому что они играют показательные, и красивые матчи с более классными клубами мира».

В Ноябре 2011 года, SPLвынесло решение, что матчем открытия чемпионат Шотландии, будет матч «Селтика» против «Рейнджерс», как раз 11 августа, у себя на поле.

«Обеим клубам будет разрешено отложить этот матч, для того чтобы провести свои товарищеские встречи», сообщает SPL.
Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 567 | Добавил: Tima | Теги: «Селтик» сыграет с «Реалом» | Рейтинг: 1.0/4