«Сельта» - «Реал». Предматчевая пресс-конференция Айтора Каранки

Айтор Каранка ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Сельтой» в рамках Кубка Короля.

«Сельта» - довольно сильная команда. На днях «Сельта» играла на «Сан Мамесе», но в итоге победу одержал «Атлетик». Они показывают хорошую игру. Сейчас нам предстоит трудная игра в Виго, но затем у нас есть игра на «Бернабеу», поэтому мы вполне в праве рассчитывать на положительные исход противостояния. В Кубке Короля мы намерены бороться до конца, до самой последней минуты. Мы вновь хотим выиграть этот турнир, потому что хотим вновь испытать те же ощущения, что и год назад. Мы будем стараться обыграть «Сельту» в первом же матче, но если это не удасться, у нас есть игра в запасе».

Команда будет бороться до самой последней минуты, мы хотим выиграть Лигу Чемпионов и Кубок Короля

«У нас прекрасный тренерский штаб, прекрасная команда. У нас прекрасные отношения в команде, мы друг друга уважаем. Сейчас мы находимся в прекрасной форме, мы вышли в следующие раунды Лиги Чемпионов и Кубка Короля, это нас радует. Да, мы отстаём от «Барселоны» на 11 очков, но больше половины чемпионата Испании ещё впереди. Мы всегда будем претендовать на победу во всех турнирах, вне зависимости от того, на сколько очков мы отстаём от лидера. В Ла-Лиге мы будем бороться до конца, потому что каждая минута может стать решающей».

Каранка всегда хотел выиграть Кубок Короля ещё раз

«Я могу сказать лишь одно – с тех пор, как я работаю в «Мадриде», у нас нет приоритетов. Мы выиграли Кубок Короля в 2011 году, тогда мы испытали эмоции, которые трудно описать словами. Теперь мы хотим вновь их испытать, для этого придётся много работать и отдавать себя в каждой игре. С первого дня игра в Кубке Короля мы доказали, что будем бороться до самого конца».

Месут Озил достиг пика своей физической формы, считает Каранка

«Озил забил два победных гола в ворота «Вальядолида», эти голы стали его первым дублем в ворота соперника, с тех пор как он стал выступать за «Реал». Он достиг пика своей физической форме, он играет просто феноменально. Его умение забивать важные мячи даёт нам возможность использовать его как ключевого игрока на позиции медиапунты. Надеюсь, что он продолжит так здорово играть в последующих играх».

Коэнтрау работал в общей группе, но Айтор подтвердил то, что в Виго вместе с командой он не поедет

«Фабиу почти готов играть, но у него была серьёзная травма, поэтому нам лучше поберечь его для более важных матчей, которые наступят в ближайшее время. Так же скоро восстановится Марсело, который уже почти залучил травму ноги. Скоро ситуация с левыми защитниками вернётся в норму. Так же скоро сможет принимать участие в играх и Гонсало Игуаин, который получил травму в игре с «Боруссией», мы все надеемся на скорейшее его выздоровление».

Озил и штрафные

«В последнем нашем матче Ла Лиги Месут Озил забил победный гол со штрафного. Но ведь за тур до этого также важный гол со штрафного забил Криштиану. Нам всё равно, кто из них будет забивать голы. Самое главное, что в нашем составе есть футболисты, способные забивать решающие голы».

Рекорд по набранным за чемпионат очкам и бомбардирский рекорд Месси

«Я не хочу уходить в этот спор, который в конце-концов всегда сводится к разговорам о том, кто лучше, Криштиану или Месси. Хочу напомнить лишь слова нашего главного тренера, сказанные им после последнего Класико на «Камп Ноу», когда он особо выделил выдающуюся игру и Криштиану и Месси, сказав, что они с другой планеты. Оба – великие игроки, переписавшие массу рекордов, а нам вместо того, чтобы устраивать пустопорожние споры, лучше просто наслаждаться их игрой».

О рождественских каникулах

«Футболисты уже достаточно давно знали о том, какие рождественские каникулы будут у них. Та неделя, которую нам предстоит тренироваться будет посвящена работе над тактикой и физическими кондициями».
Категория: Кубок Короля | Просмотров: 499 | Добавил: Tima | Теги: Каранки, Сельта», Предматчевая, Пресс-конференция, Айтора, «Реал» | Рейтинг: 1.0/5