Сегодня "Кастилье" исполнилось 40 лет

Фарм-клуб "сливочных" был основан 21 июля 1972 года

Прошло всего три дня с тех пор, как футболисты "Кастильи" приступили к подготовке к новому сезону в ранге игроков Сегунды. Эта новая глава в истории "Кастильи" еще более примечательна благодаря тому, что 21 июля 1972 года был основан фарм-клуб "Мадрида". В этот день 40 лет назад руководство "сливочных" получило право на регистрацию новой команды и основало "Кастилью ФК". Примечательно, что имя новой команде дал Сантьяго Бернабеу в честь региона, в котором базировалась база клуба. Это имя просуществовало в таком виде до 1991 года. Новообразованная команда заняла место в Третьем Дивизионе Испании. Первым тренером "Кастильи" был назначен Антонио Руис.

Среди заслуг команды можно отметить сезон 1976/1977, в котором "Кастилья" добилась повышения в классе. В следующем сезоне команда заняла второе место во Втором Дивизионе Б и была переведена во Второй Дивизион. В кампании 1980/1981 "Кастилья" дошла до памятного финала Кубка Испании, в котором уступила первой команде "сливочных" со счетом 1-6. Но благодаря выходу в финал кантерано "Мадрида" добились права выступать в еврокубках, однако в первом же раунде потерпели поражение от "Вест Хэма".

В 1990 году в соответствии с новыми правилами Федерации Футбола Испании "Кастилья" была переименована в "Реал Мадрид Депортиво", при этом позиция команды в лиге была сохранена. А в конце сезона 2004/05 команда вновь получила название "Реал Мадрид Кастилья". Год спустя, 9 мая 2006 года, "Кастилья" переехала на новый стадион имени Альфредо Ди Стефано и тренировочную базу в Вальдебебас.

За время своего существования команда провела 5 сезонов в дивизионе Терсера (четвёртый по силе дивизион страны), 15 в Сегунде Б и 20 в Сегунде. И футболисты "Кастильи" преподнесли команде лучший подарок на юбилей из всех возможных: вернули фарм-клуб "сливочных" в Сегунду, на тот уровень испанского футбола, где воспитанники "сливочных" провели большую часть своего существования.
Категория: Кантера | Просмотров: 525 | Добавил: Tima | Теги: Кастилье, сегодня, исполнилось, 40, лет | Рейтинг: 1.0/5