«Реал» ждёт дерби с «Атлетико» после первого матча 1/8 Лиги Чемпионов и Класико – после второго

«Мадрид» ждут ударные конец зимы и начало весны: после первого матча с «Шальке», который состоится 26 февраля, в выходные «сливочным» предстоит дерби с «Атлетико» в рамках очередного тура Ла Лиги. После же ответного матча, который состоится 18 марта, Королевский клуб ждёт поединок с «Барсой».

Наверное, можно сказать, что в плане соперника в 1/8 финала Лиги Чемпионов «Реалу» повезло больше, чем другим испанским клубам, однако это везение сполна компенсирует тяжёлый календарь, который ожидает «Мадрид» в феврале и марте: 26 февраля, в среду подопечные Карло Анчелотти играют с «Шальке» в Гельзенкирхене, а ответный матч на «Бернабеу» состоится 18 марта. Так получилось, что оба матча против немецкой команды состоятся всего за несколько дней до поединков Ла Лиги против самых главных соперников – «Атлетико» и «Барселоны». Так, «сливочные» встретятся с «Атлетико» на «Висенте Кальдерон» после первой игры с «Шальке», а затем примут на «Сантьяго Бернабеу» «Барсу» через четыре или пять дней после ответного матча с командой из Гельзенкирхена.

Подобных проблем с календарём не будет ни у «Атлетико», ни у «Барселоны»: каталонцы сыграют в Манчестере против «Сити» 18 февраля, а ответный матч состоится на «Камп Ноу» 12 марта. Что же касается «Атлетико», то подопечные Диего Симеоне сыграют с «Миланом» 19 февраля на «Сан Сиро» и 11 марта – на «Висенте Кальдерон».
Категория: Ла Лига | Просмотров: 622 | Добавил: Real-BesT | Рейтинг: 1.0/2