"Реал Мадрид" U-15 стали чемпионами Maltin Polar Cup

Подопечные Рубена де ла Реда приняли участие в футбольном турнире для молодежных команд Maltin Polar Cup, впервые проведенного в Венесуэле. "Сливочные" продемонстрировали истинную силу духа и стойкость в финале турнира против венесуэльского "Депортиво Тачира", сумев сравнять счет в основное время и доведя игру до послематчевой серии пенальти.

Впервые за весь турнир гости не сумели забить в первом тайме и были вынуждены отыгрываться после гола Чакона на 48-й минуте. Ответный матч был забит 10 минут спустя – вышедший ранее на замену Мачука замкнул блестящую атаку "Мадрида" на 59-й минуте.

Героем послематчевой серии пенальти стал Лука, сын легендарного Зидана – юный голкипер отразил три пенальти и принес победу своей команде.

Хосе Мануэль Фернандес, капитан "сливочных": "Мы очень гордимся этой победой. Она далась нам нелегко, но все же мы – чемпионы. Мы покидаем Венесуэлу с хорошими воспоминаниями".

Рональдо Чакон, голеадор "Депортиво": "Мы уступили "Мадриду", но для нас этот матч в любом случае равноценен победе – мы играли на равных с "Реал Мадридом" и превосходили их в обладании мячом. Мне нравится, как мы играли сегодня".

"Депортиво Тачира" - "Реал Мадрид" 1:1 (1:3 пен.)
Стадион Кокодрильос Спорт Парк, Каракас, Венесуэла

Голы: 1:0 - Р. Чакон (48’), 1:1 - А. Мачука (59’)
Пенальти: 1:3 – Фриас; Санчес, Гомес и Родригес

• "Депортиво Тачира": Санчес, Бесерра, Перния, Виргес, Бустаманте, Бенкомо, Герреро, Колменарес, Монсальве, Чакон, Фриас