"Реал Мадрид" поборется за победу в турнире Терезы Эрреры с "Депортиво"

29 августа королевский клуб поборется с "Депортиво" из Ла-Коруньи за трофей Терезы Эрреры. Об этом сообщил президент "бело-голубых" Аугусто Сезар Лендорио на закрытии Ассамблеи федерации клубов Испании, проходившей в Аресе (город в провинции Ла Коруньи, - прим. сообщества). Этот турнир станет 68-м по счету и пройдет на стадионе "Риасор".

Кроме того, Лендорио подчеркнул, что "Реал" возьмет на себя все расходы, связанные с участием команды в турнире, поскольку руководство "сливочных" заявило, что "для королевского клуба участие в этом турнире - большая честь":

"Предполагаемые расходы на участие "Реала" в турнире составляли 1 миллион евро, однако, руководство мадридцев заявило о том, что мы ни о чем не должны беспокоиться. Это лучший подарок, который они могли сделать для нас", - сказал Лендорио.

Напомним, что впервые "Реал" принимал участие в турнире Терезы Эрреры в 1949 году, в котором победил со счетом 2-1 парижский "Расинг". Четыре года спустя мадридцы одержали вторую победу, разгроми "Тулузу" со счетом 8-1. В 1966 году была одержана победа над "Депортиво" со счетом 2-1. В конце 70-х годов "сливочные" одержали 4 победы в этом турнире. Последний, 8 раз, "Реал" побеждал в этом турнире в 1994 году.

В 2012 году обладателем титула стал «Депортиво», который победил в серии пенальти мадридский «Атлетико».

Турнир назван в честь женщины, которая прославилась борьбой с бедностью в регионе и проводится с 1946 года.
Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 832 | Добавил: Tima | Теги: Депортиво, мадрид, реал, турнире, поборется, победу, Эрреры, Терезы | Рейтинг: 1.0/4