"Мадрид" может сыграть 18 матчей за ближайшие 67 дней

Если "Мадрид" и правда нацелен на максимально успешное выступление в национальном первенстве и Лиге Чемпионов, то с этого момента футболистам Королевского клуба придётся свыкнуться с напряжённейшим графиком, ожидающим их вплоть до конца мая. В случае, если подопечным Жозе Моуриньо удастся добраться до финального матча Лиги Чемпионов в Мюнхене (19 мая), это будет означать необходимость проведения 18 игр за меньше чем 67 дней.

Начало Чемпионата Европы 8 июня сместило график выступлений клубов, в связи с чем последний тур Ла Лиги пройдет 13 мая: "сливочные" примут на своем поле "Мальорку". За остающийся до конца сезона период придётся дважды отыграть туры национального первенства посреди недели. В нынешнем сезоне такое случалось уже дважды: сначала в пятом туре (21 сентября), затем в десятом (26 октября). Сейчас же эти матчи практически следуют друг за другом без перерыва: в 29-м туре (21 марта на стадионе "Эль Мадригал") и в 33-м туре (11 апреля), на который назначено мадридское дерби на "Висенте Кальдерон". К этим матчам прибавится еще и перенесенный из-за забастовки в начале сезона матч с "Атлетикoм" на "Сан Мамес" (2 мая).

Если "Мадрид" намеревается бороться за Десятый Кубок, то в случае выхода в полуфинал турнира "сливочным" придется провести матч на той же неделе, что и Класико в рамках Ла Лиги на "Камп Ноу" (21 апреля).
Категория: Ла Лига | Просмотров: 543 | Добавил: aisult | Рейтинг: 1.0/3