Проводя ротацию вратарей "Мадрид" одержал свои последние победы в ЛЧ

Предстоящая ротация вратарей в клубе - не первая для Икера Касильяса..

Как стало известно, Карло Анчелотти в течении текущего сезона намерен задействовать Диего Лопеса в матчах чемпионата Испании, а Икера Касильяса - в Лиге Чемпионов и Кубка Короля. Самое интересное то, что последние 3 кубка Лиги Чемпионов "Реал Мадрид" выиграл тогда, когда в клубе шла активная ротация голкиперов.

Сезон 1997/1998. Спустя 32 года после отсутствия победы в Лиге Чемпионов, тренер Юпп Хайнкес принёс мадридскому "Реалу" 7-й титул ЛЧ, обыграв в финальном поединке "Ювентус". В течении турнира основным вратарём команды был Сантьяго Канисарес. Однако, после четвертьфинальных матчей и вплоть до последнего свистка в финальной игре основным был Бодо Иллгнер (на фото).

2 года спустя "Реал Мадрид" вновь достиг финала Лиги Чемпионов. На сей раз командой руководил Висенте Дель Боске. Иллгнер получил травму, и на подмогу команде был вызван молодой Икер Касильяс. При этом в команде также был новичок, итальянский голкипер Альбано Биссарри.

Основным вратарём в Лиге Чемпионов был Биссарри, но какое-то время спустя Икер вернул своё место в основе, а "Реал Мадрид" выиграл свой 8-й титул обладателя Лиги Чемпионов, обыграв в финале "Валенсию" с Касильясом в составе.

В сезоне 2001/2002 Дель Боске продолжил ротацию вратарей. На групповом этапе Лиги Чемпионов первые 3 игры основным был Икер Касильяс, другие 3 - Сезар Санчаес. Во второй групповой стадии турнира в воротах стоял только Касильяс (исключение - игра против "Порту").

Тем не менее, в плей-офф Висенте Дель Боске решил сделать основным вратарём Сезара, и Касильяс был вынужден наблюдать за успехами команды со скамейки запасных. Продолжалось это аж до финальной игры против "Байера" в Глазго, в которой Сезар получил травму на 68-й минуте. Выйдя на замену в той игре, Касильяс на целых 11 лет завоевал безоговорочное право быть основным голкипером "Мадрида". До возвращения Диего Лопеса...
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 719 | Добавил: Tima | Теги: Последние, мадрид, Проводя, ротацию, ЛЧ, победы, вратарей, свои, одержал | Рейтинг: 1.0/2