На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

КантераРазноеБлоги и статьи
Матчи в записиОнлайн матчи РеалаИнтересные факты

13:06
На счету игроков испанской сборной 233 титула

Добившись победы в финале Евро-2012 над итальянцами, 23 игрока сборной Испании в общей сложности выиграли 233 титула, в среднем более десяти на каждого футболиста.

Сегодняшнее поколение испанской сборной, привыкшее побеждать, уже вошло в историю мирового футбола. Это первый титул в карьере Хорди Альбы, который еще не держал в руках кубок чемпиона Европы. Напротив, Хави и Иньеста завоевали свои 24 по счету титулы в карьере, опередив Вальдеса (21 титул), Пике (20 титулов) и Касильяса (18 титулов). Негредо и Льоренте выиграли свои вторые награды. Нападающий «Атлетик» добавил к званию чемпиона мира еще и звание чемпиона Европы. Примечательно, что больше всего чемпионов играют в составе каталонской «Барселоны» и мадридского «Реала».
Также Торрес и Мата (у обоих по семь титулов) выиграли в одном сезоне Чемпионат Европы и Лигу Чемпионов, чего добивались только Луис Суарес Мирамонтес в 1964 году, голландцы Куман, ван Брёкелен, ван Арле, Ваненбург в 1998 году.
Категория: Сборная | Просмотров: 554 | Добавил: Tima | Теги: На счету игроков испанской сборной | Рейтинг: 1.0/4