Моуриньо: Я бы предпочёл проиграть сегодня в Кубке, чем сделать это в Примере

Послематчевое интервью главного тренера "Мадрида"

"Мне понравилось, как играла "Сельта", думаю, соперник заслужил эту победу. Результат игры является отражением того, что происходило на поле, хотя, полагаю, "Сельта" не сделала ничего такого, чтобы заслужить 2 гола, и в то же время мы не сделали ничего такого, чтобы забить один гол. Самым логичным результатом была бы победа хозяев со счётом 1:0, когда "Сельта" забила второй мяч, мы правильно отреагировали на это. Они заслужили эту победу, но я думаю, что мы по-прежнему являемся фаворитами, и мне хотелось бы думать, что мы дойдём до конца турнира. Нет никакой драмы. Я предпочитаю проиграть сегодня "Сельте", чем в следующем туре Примеры. Поражение в Виго можно исправить в Мадриде".

"По итогам двухматчевого противостояния моя команда способна победить. Но я бы не хотел озвучивать какие-то проценты на возможность победы "Мадрида". Нам не нужно делать что-то сверхъестественное, не нужно делать великий "камбэк", нужно просто обыграть соперника. Мы способны на это, но у "Сельты" - хорошая команда, и они сделают всё, чтобы помешать нам. Думаю, для наших болельщиков ответная игра станет ещё захватывающей, и этого бы не было, если бы мы сегодня победили. Нас ждёт красивый ответный поединок, и болельщики будут с нетерпением и волнением ждать его. Мы можем выйти в 1/4 финала".

"Варан - великолепен! Великолепен он потому, что доигрывал матч с травмой, он остался на поле несмотря на повреждение, и сделал больше, чем некоторые игроки которые не были травмированы. У Рафаэля фантастический менталитет, несмотря на травму, он остался и продолжил делать свою работу. Француз не мог делать ускорения и подключаться к атакам, но всё равно он играл очень здорово. Перед игрой я принял решение исключить из заявки Альваро Морату. Это решение принял только я, и думаю, что я совершил ошибку. Иногда люди принимают правильные решения, иногда нет. Отсутствие Мораты на скамейке запасных - моя ошибка. Эссьен был способен сыграть весь матч, но я заменил его, поскольку хотел усилить атакующую мощь команды. Что касается повреждения Бензема, то у него что-то не в порядке с лодыжкой, но пока я не знаю сложность и характер полученной Каримом травмы".

"Есть футболисты, которые своей игрой против "Сельты" разочаровали меня. Имён я называть не буду. Думаю, в этой игре нам бы не помешал Мората, несмотря на свою молодость, он амбициозный человек, который всегда выкладывается на поле и хочет помогать команде, и Альваро имеет право на ошибки. Вместо этого, я дал шанс футболисту, который не горел желанием выходить на поле. Возможно, он не хотел играть из-за холода или из-за дождя или из-за того, что это был кубковый матч. Я принимаю такого рода решения, и я за них отвечаю. По данной игре вы можете критиковать тренера и его решения, но, возможно, не всегда ответственность на себя должен брать только тренер. Свою ответственность я беру на себя".
Категория: Кубок Короля | Просмотров: 510 | Добавил: Tima | Теги: Кубке, бы, Моуриньо, сделать, сегодня, проиграть, предпочёл, примере | Рейтинг: 1.0/5