Моуринью: "Несмотря на моменты у ЦСКА, мы контролировали ход матча"

"Самое главное - мы вышли в четвертьфинал, и в пятницу мы узнаем своего соперника в этом раунде".

"Я ждал именно такой игры, которая сегодня происходила. ЦСКА был верен своей философии, соперник не шёл на риск. Они хорошо оборонялись и создавали опасности у наших ворот в контратаках. Несмотря на имевшиеся у ЦСКА шансы, мы доминировали на поле. Мы не показали феноменальной игры, но мы серьёзно подошли к прошедшему матчу. По сути, противостояние завершилось при счёте 3:0, но в последние минуты матча мы немного волновались. Однако, это был матч полного контроля "Мадрида".

"Хаби Алонсо - великий и важный игрок для команды, но мы не будем плакать относительно его жёлтой карточки. Мы хорошо сыграли в полузащите. Эстебан и Лассана могут с лёгкостью сыграть рядом с Сами и Нури, дух которого мы пытаемся поднять. Алонсо отдохнёт и будет готов сыграть во всех матчах чемпионата. Он будет здоров до конца сезона".

"Игуаину и Бензема удалось забить, но важнее то, что мы играли как единая команда и победили. Нет никаких споров. Гонсало и Карим сыграли хорошо".

"Кака проделал захватывающую работу. Свои лучше годы он провёл в Италии, но сейчас, он как никогда усиленно работает над собой. Это нормально, когда футболист устаёт к 75-й минуте, такое происходит, когда много работаешь. Он проделал фантастический объём работы, и я очень доволен тем, как он играет".

"Не считаю, что моя команда сыграла плохо в защите. Мы начали второй тайм активнее, так как хотели поскорее забить второй гол. Мы пропустили под конец игры из-за медлительности всей команды, не только защиты. ЦСКА создавал угрозы нашим воротам, но Пепе и Рамос заставили нас чувствовать себя защищёнными".

"Полностью выкладываюсь в каждой игре. Я могу думать о ротации состава, к примеру с возникшей ситуацией с Хаби Алонсо. Для нашей команды нормально регулярно менять двух или трёх игроков в стартовом составе, но Примера - самый важный турнир для меня, хотя Лига Чемпионов - нечто иное. Чемпионат выигрывает команда, которая была лучшей на протяжении 11-и месяцев, и мы никому не отдадим чемпионство".

"Беккенбауэр - один из самых умных и опытных людей в футболе, и я думаю, что он поступает мудро, когда отодвигает давление от своей команды заявлениями типа того, что "Бавария" хочет сыграть в финале ЛЧ либо с "Мадридом", либо с "Барселоной". "Бавария" может обыграть любого. Это очень сильный кандидат на победу в турнире".

"У многих клубов есть стадионы, которые меньше нашего, но эти стадионы обычно пустуют. Поэтому, мы благодарны болельщикам, так как они всегда заполняют "Бернабеу" на 70 000 - 80 000 человек. "Реал Мадрид" является тем, кем является, отчасти из-за своих фанатов. Это касается культурной части болельщиков. Некоторые выражают протесты по каким-то поводам, но мы уважаем их мнение и не критикуем за это".
Категория: Интервью | Просмотров: 580 | Добавил: aisult | Рейтинг: 1.0/4