Касильяс: «Я проголосовал за Криштиану в номинации на Золотой Мяч»

Капитан мадридского «Реала» Икер Касильяс посетил мероприятие компании Head & Shoulders, во время которого дал интервью и ответил на вопросы журналистов о своей ситуации в клубе, Золотом Мяче и отношениях с Жозе Моуриньо в прошлом сезоне.

• О Золотом Мяче

«Я проголосовал в Гинее до того, как продлили срок голосования, и на первое место я поставил Криштиану. Об остальных вы узнаете уже скоро, я думаю. Криштиану провел невероятный год, и он заслуживает награды – я удивлюсь, если он не получит мяч. Голосование такое, какое есть, но думаю, что это престижная премия: некоторые при голосовании оценивают игру, другие – выигранные титулы, но когда футболист забивает больше девяноста голов в восьмидесяти мачтах, это невероятно».

«Естественно, это престижная премия – об этом говорит список великих игроков, которые его получали. Это голосование, и люди выберут победителя. Ты должен верить в результат и в тех, кто помог тебе его достичь».

«Должен ли Криштиану идти на вручение Золотого Мяча? Мы не обсуждали с ним это. Криштиану – выдающийся игрок и сам примет решение. Я не знаю, как бы поступил на его месте, и не хочу вмешиваться в его решение – он великолепный игрок и отличный человек».

• О Блаттере

«Иногда такое случается: он уже попросил прощения, не стоит возвращаться больше к этой теме – Криштиану отвечает ему на поле, и он еще будет вознагражден за это. Я надеюсь, что он получит Золотой Мяч, мы все будем рады, потому что каждый из нас внес свой вклад».

• О Чемпионате Мира

«Я не думаю сейчас о нем, стараюсь концентрироваться на работе, чтобы всегда быть готовым, если понадоблюсь тренеру. Этап в сборной закончен, мы пробились на Чемпионат Мира, время думать о клубе. Если я все хорошо сделаю в клубе, тренер сборной отметит это».

• О своей ситуации в «Мадриде»

«Я борюсь за право выходить в стартовом составе в «Мадриде», не опускаю руки, потому что должен быть готов к каждому матчу, а далее уже решение за тренером. Я должен тренироваться и бороться за место».

«Сейчас Лига Чемпионов и Кубок Короля выйдут на первый план: впереди четыре матча, которые я с радостью сыграю. Когда ты не играешь постоянно, наслаждаешься больше теми матчами, что удается сыграть. 11 лет назад с Сесаром было иначе, сейчас у меня больше опыта».

• О Жозе Моуриньо

«Мне было приятно с ним поработать, это был хороший этап, в течение которого мы достигли хороших результатов: Кубок Короля и великолепная Ла Лига. Я буду помнить только хорошие вещи – хватит каждый раз отвечать на одни и те же вопросы: у меня нет никаких проблем с Моуриньо, мы не скрывали ничего и высказали все друг другу в лицо. С моей стороны нет никаких проблем, я публично против него не высказывался».

• О своем будущем

«На данный момент я всем доволен и хочу остаться в клубе, но если я не буду играть, я тебе скажу, что мне грустно. Я хочу помогать команде завоевывать титулы и хочу, чтобы тренер на меня рассчитывал».

• О Каземиро

«Во время предсезонки из-за травм некоторых игроков ему удалось показать себя, потом с возвращением Ильярры и Хаби у него не было возможности, но сейчас он знает, что может привнести что-то в команду. Мы должны помочь ему, чтобы он знал, что он прекрасный игрок, и я уверен, все у него будет хорошо».

• О травмах Сами Хедиры и Фабио Коэнтрао

«Как клуб, мы должны беспокоиться о себе: травмы таких игроков, как Сами, который очень важен в команде, и Коэнтрао, очень неприятны… Когда у команды столько матчей, это может сказаться негативно на нас. У нас есть игроки, которые могут сменить травмированных, но мы надеемся, что Сами быстро восстановится».

• Об «Атлетико»

«Они хорошо играют, и не нужно списывать их со счетов: многие говорят, что в Испании только «Мадрид» и «Барса», но вы видите, что и «Атлетико» играет хорошо. Они хорошо начали в Лиге Чемпионов и Ла Лиге, надо уважать соперника и понимать, что они способны конкурировать с нами: «Атлетико» выиграл у нас на «Бернабеу» – это уже говорит о чем-то».
Категория: Интервью | Просмотров: 822 | Добавил: Tima | Теги: номинации, золотой, проголосовал, Касильяс, Криштиану, мяч» | Рейтинг: 1.0/3