Карло Анчелотти: «Я устал повторять, что защитник не должен рисковать»

Послематчевые интервью тренера.

• Об игре вдесятером

«Когда мы оказались в меньшинстве, мы проявили характер и силу духа. Второй тайм мы провели просто отлично. Играть вдесятером совсем непросто, но возможно, когда вся команда представляет собой единое целое. Матч стал драматичным для нас из-за удаления Серхио Рамоса. Я очень надеюсь, что он всё же сможет сыграть в 1/8 финала. В первом тайме игра была довольно медленной, мы недостаточно прессинговали. После удаления мы прибавили и показали действительно очень хорошую игру».

• Об удалении и замене Хесе

«Это был очень обидный момент. Хесе был хорош и должен был играть,
но, чтобы выпустить ещё одного защитника мне пришлось его заменить. Хорошо, что у нас отличная скамейка и поэтому удаление не стало для нас фатальным».

Об ошибке Рамоса

«Я уже устал повторять, что защитники не должны рисковать. В атаке иногда можно сыграть авантюрно, в обороне же – нет. Ошибки в защите могут свести на нет наши успехи в атаке».

• О втором месте в группе

«Не знаю, кто займёт второе место в группе. Похоже на то, что самые хорошие шансы имеет «Ювентус».

• Об игре «Реала»

«Наша игра налаживается. Мы много забиваем и показываем футбол хорошего уровня. Гарет Бэйл и Иско впереди и три центральных полузащитника показали убедительную игру. Хотя, конечно, когда вышел Хаби Алонсо наша игра стала более уверенной».

• О Каземиро

«Он показал хорошую игру, действовал жестко и агрессивно. Он в обойме наряду с другими центрльными полузащитниками Хаби Алонсо, Асьером Илльярраменди. Ещё мы и Луку Модрича обязательно будем использовать».

• О «Галатасарае»

«Я здесь для того, чтобы говорить о «Реале», а не о «Галатасарае». У турецкого клуба есть свой тренер – спросите у него».

• О Бэйле

«Мне кажется, что он наиболее опасно смотрится на правом фланге».
Категория: Интервью | Просмотров: 545 | Добавил: Tima | Теги: Должен, повторять, Анчелотти, рисковать», Карло, защитник, устал | Рейтинг: 1.0/3