На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

КантераРазноеБлоги и статьи
Матчи в записиОнлайн матчи РеалаИнтересные факты

13:02
Испания не пропускает в плей-офф ЧМ и Евро с 2006 года

Сборная Испании не пропустила ни одного гола в плей-офф крупных турниров с 2006 года. Последний раз в плей-офф Испания пропустила на Чемпионате мира в Германии, от Зинедина Зидана на второй добавленной минуте в 1/8 финала. С тех пор оборона «Фурии» ни разу ни давала трещину.

На Евро-2008 в четвертьфинале испанцам тогда ещё под руководством Луиса Арагонеса противостояла как раз Италия, и после 0:0 в основное и дополнительное время, победив в серии пенальти дальше прошли будущие чемпионы. В полуфинале со счётом 3:0 была повержена сборная России, а в финале, со счётом 1:0, Германия.

На Чемпионате мира-2010 все матчи плей-офф Испания выиграла с одинаковым счётом – 1:0. Были обыграны сборные Португалии, Парагвая, Германии и Голландии в финале. И вот, на Евро-2012 в четвертьфинале испанцы благодаря дублю Алонсо прошли Францию, и в полуфинале Португалию в серии пенальти. «Сухая» серия Икера Касильяса насчитывает 990 минут.
Категория: Сборная | Просмотров: 585 | Добавил: Tima | Рейтинг: 1.0/4