Агент Ди Марии заявил, что у аргентинца много предложений от других клубов

Эухенио Лопес, аргентинский агент Анхеля Ди Марии, в эфире радиостанции Radio La Red послал Флорентино Пересу своего рода сигнал о том, что полузащитник недоволен своим нынешним положением в «Реале». Представитель Анхеля Ди Марии, выступая на радио Radio La Red, весьма недвусмысленно отозвался о нынешнем положении своего клиента:

«У него есть контракт до 2018 года (в 2012 Ди Мария продлил контракт с «Реалом» – прим. ред.), но его хотят видеть в своих рядах многие клубы. Вообще-то все эти вопросы лучше задать президенту «Мадрида». Я не хочу об этом говорить».

Несмотря на то, что Лопес не сказал ничего конкретного, его высказывание привлекло внимание, поскольку впервые кто-то со стороны Ди Марии признал, что существуют определённые сложности во взаимоотношениях между футболистом и Флорентино Пересом. До этого, об этом судили только по загадочной фразе жены Ди Марии, брошенной ей в Instagram после того, как аргентинец забил гол «Галатасараю»: «И Вы хотите его продать? Какая жалость...». Вполне вероятно, что и сам футболист, во время празднования своего гола указывая на свой номер, на что-то намекал Флорентино Пересу.

Суть ситуации заключается в том, что сам Ди Мария, судя по всему, хочет покинуть «Реал» уже зимой, а «Мадрид» со своей стороны довёл до сведения аргентинца, что никуда его отпускать не собирается. Подобная ситуация может весьма негативным образом отразится на перспективах Ди Марии в плане его участия в Мундиале, поскольку очевидно, что борьбу за место правого полузащитника выиграл Гарет Бэйл. Что касается Карло Анчелотти, то он до последнего момента продолжал утверждать, что Ди Мария счастлив в «Реале» и лишь во вторник на пресс-конференции перед матчем с «Копенгагеном» тренер заметил:

«Если его что-то не устраивает, мой кабинет всегда для него открыт».

Вообще, образ Ди Марии в клубе за последний месяц претерпел большие изменения: он проделал путь от «уникального игрока, который работает на команду и помогает и атаке, и обороне» (по словам главного тренера) до футболиста обиженного и недостаточно сконцентрированного на играх и тренировках, апофеозом чего стало его поведение в Хативе. Судя по всему, его отношения с Карло Анчелотти сильно изменились и сейчас они почти не общаются.

Ди Мария по-прежнему чувствует себя обиженным и при этом он не может понять, в чём заключается позиция клуба: с одной стороны, в «Реале» заявляют, что сейчас Ди Мария команде нужен, и отказываются обсуждать возможность продажи аргентинского футболиста. С другой в «Реале» дают понять, что аргентинец «сливочным» нужен в качестве игрока запаса на случай, если кто-то из полузащитников, например, получит травму, и допускают мысль о возможном уходе Ди Марии летом (а на него якобы претендуют «Манчестер Сити» и «Арсенал»). Конечно, никто прямо не говорит о том, что у Ди Марии нет шансов вытеснить Бэйла из основы, но все понимают, что такая ситуация выглядит маловероятной.
Категория: Трансферы | Просмотров: 664 | Добавил: Real-BesT | Рейтинг: 1.0/4