16 мая состоится товарищеский матч со сборной Кувейта

Вопреки ожиданиям, футболисты Королевского клуба не смогут разойтись на каникулы по окончании матча последнего тура Ла Лиги против "Мальорки". Как стало известно, в Мадриде уже состоялась официальная презентация товарищеского матча "сливочных" против сборной Кувейта, назначенного на 16 мая. По договоренности сторон, "Мадрид" обязан выставить на игру всех своих звезд. От этого решения больше всего пострадали испанские футболисты "Мадрида", планировавшие неделю отпуска до 20 мая, когда им предстоит отправиться в расположение национальной сборной для подготовки к Евро-2012.

Естественно, матч, назначенный на середину неделю, разрушит все эти планы. Изначально стороны договорились о том, что "Мадрид" выставит всех своих ведущих игроков: в числе прочего, ожидается участие Касильяса, Рамоса, Алонсо и Арбелоа.
"Мадрид" гарантировал нам участие всех своих лучших игроков. В случае, если это условие не будет выполнено, мы вынуждены будем вернуть зрителям деньги за билеты", - заявил президент оргкомитета матча Бард Аль-Милем.

Что касается остальных игроков, вызванных в другие национальные сборные, то для них матч с Кувейтом будет означать сокращение выходных на один день, поскольку почти у всех сборы назначены либо на день матча, либо на следующий день, 17 мая. Так, сборная Германия под руководством Йоахима Лева начинает подготовку к Евро 16 мая, поэтому немецкие игроки "бланкос" присоединятся к своим соотечественникам с опозданием. Карим Бензема, как и португальские игроки "бланкос", вызван в сборную 17 мая.

В сложившихся обстоятельствах Жозе Моуриньо решил минимизировать время, потраченное на товарищескую игру, и запланировал отъезд в Кувейт в день матча. Сразу же по окончании игры футболисты, кроме вызванных в сборные, разойдутся на каникулы.

В Кувейте предстоящая игра вызвала настоящий ажиотаж. На матч "Мадрида" со сборной Кувейта организаторы ждут 25 000 зрителей. Правда, главным соперником для "бланкос" будет не соперник, а удушающая жара: температура воздуха в Кувейте на момент начала встречи, 20:30 по местному времени, колеблется между 37 и 39 градусами. По предварительным данным, самый дешевый билет будет стоить 120 евро, а самый дорогой – 500 евро.

Футболистам Королевского клуба в Кувейте будет оказан приём по высшему разряду. Сразу же после приземления самолёта делегация "сливочных" отправится во дворец шейха Саба Аль-Ахмада.

Сотрудничество "Мадрида" с Кувейтом укрепилось в январе текущего года, когда Королевский клуб в партнерстве с Фондом Аль-Юсифи открыл первую школу "Мадрида" в этой стране.
Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 526 | Добавил: Tima | Теги: 16 мая состоится товарищеский матч | Рейтинг: 1.0/4