100 млн евро за Роналду и Игуаина

«Челси» в летнее трансферное окно может пополнить свои ряды звездными нападающими мадридского «Реала» Криштиану Роналду и Гонсало Игуаином. По данным газеты The Telegraph, сумма сделки может составить около 100 миллионов евро.

Один из главных бомбардиров лондонцев последних лет Дидье Дрогба, контракт которого истекает этим летом, готов покинуть клуб, также в следующем сезоне не будет на «Стэмфорд Бридж» Флорана Малуда и Саломона Калу. А Фернандо Торрес забивает по большим праздникам.

Реализация амбициозных планов владельца «синих» Романа Абрамовича зависит и от того, удастся ли договориться с главным тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой, утверждает The Telegraph. После увольнения Андре Виллаша-Боаша команду, которая рискует остаться без Лиги чемпионов на следующий сезон, тренирует Роберто ди Маттео.

«Челси» также приписывают интерес к дуэту форвардов «Наполи» уругвайцу Эдинсону Кавани и аргентинцу Эсекиэлю Лавесси. За южноамериканцев «пенсионеры» якобы готовы выложить 70 миллионов евро.

Роналду выступает за «Реал» с 2009 года, за это время в различных турнирах он забил 131 гол в 131 матчах. Португалец наряду с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси с 35 голами лидирует в бомбардирской гонке чемпионата Испании сезона-2011/12. В активе Игуаина 18 мячей.

Во вторник «Челси» в рамках первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов в Португалии встретится с лиссабонской «Бенфикой».
Категория: Трансферы | Просмотров: 515 | Добавил: Tima | Рейтинг: 1.0/4