За победу на Евро-2012 игроки сборной Испании получат по 300 тысяч евро

Премиальные за победу на чемпионате Европы в Польше и Украине составят 300 тысяч евро каждому игроку сборной Испании, сообщили местные СМИ. Такую сумму согласовала Федерация футбола Испании с представителями национальной команды - капитаном Хави, Карлесом Пуйолем и Икером Касильясом.

Это в два раза меньше, чем футболисты получили за победу на чемпионате мира в Южной Африке летом 2010 года. Тогда выплатили каждому игроку по 600 тысяч, но больше, чем испанцы получили за триумф в Австрии и Швейцарии в 2008 году, когда премиальные составили € 210,000.

По условиям договора, в случае не выхода из группы, где их соперниками будут команды Италии, Хорватии и Ирландии, футболисты сборной Испании не получат ни копейки. Бонусы причитаются, начиная с четвертьфинала. Проигрыш в финале оценен в 150 тысяч евро.
Категория: Сборная | Просмотров: 564 | Добавил: Angel | Рейтинг: 1.0/4