Ветераны "Реала", "Барселоны", "Спартака", киевского "Динамо" сыграют в турнире "Спортивная волна-2013"

С 8 по 15 июня на побережье Коста-Брава, в 100 км от Барселоны, пройдет пятый международный фестиваль "Спортивная волна — 2013". Главным событием мероприятия станет турнир ветеранов "Реала", "Спартака", "Барселоны" и киевского "Динамо". Также в рамках фествиваля пройдут соревнования любительских команд из разных стран Европы.

"История этого турнира насчитывает уже пять лет, — рассказал председатель оргкомитета фестиваля Андрей Маслак. — До прошлого года соревнования проходили в Турции, теперь — в Испании, а именно в Каталонии, которая ассоциируется с футболом и "Барселоной", активно помогающей нам в организации. Цель — сделать этот фестиваль ежегодным и международным. Помимо представителей России, Украины и Казахстана ожидаем команды из Франции, Испании, Португалии и, возможно, из Англии".

Кроме футбольных турниров, на фестивале пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, пляжному футболу, минигольфу, покеру. К тому же зрители смогут поучаствовать в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" и понаблюдать за конкурсом "Мисс Спортивная волна — 2013".

"Спортивная волна" — праздник во всех отношениях, — взял слово известный в прошлом футболист и экс-генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. — Здесь можно поиграть в футбол, отдохнуть, хорошо провести время. Турнир четырех великих команд в других регионах наверняка бы собрал целый стадион. Что касается спортивной составляющей, то все участники будут стараться показать свой футбол и победить. Ожидаем от команд звездных составов 80-90-х годов".
Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 569 | Добавил: Tima | Теги: Барселоны, динамо, киевского, Спортивная, турнире, волна-, Ветераны, сыграют, Спартака, Реала | Рейтинг: 1.0/4