В «Барселоне» и «Реале» самые высокие зарплаты

Футболисты «Барселоны» упустили возможность повторить прошлогодний успех, когда каталонцы выиграли Лигу чемпионов и чемпионат Испании. В нынешнем сезоне сине-гранатовые уступили лондонскому «Челси» с общим счетом 2:3 в борьбе за путевку в финал европейского турнира и почти расстались с надеждами обойти мадридский «Реал» в Примере. Тем не менее, согласно исследованию, охватившему 278 команд в семи видах спорта из 10 стран мира, средняя зарплата игроков «Барсы» второй год подряд оказывается самой высокой - 166,9 тысяч долларов в неделю или 8,7 миллиона долларов в год.

Их основные соперники из Мадрида в среднем получат за сезон 7,8 миллиона долларов в год (149,9 тысяч долларов в неделю).

В первую десятку вошли еще пять европейских футбольных клубов: «Манчестер Сити» поднялся с прошлогоднего 10-го на 3-е место (7,4 миллионов долларов в год), за ним расположился лондонский «Челси» (6,8), итальянский «Милан» стал седьмым (6,1), мюнхенская «Бавария» - 8-я (5,9), миланский «Интер» - 10-м (5,7).

Компанию футболистам в Топ-10 составили три американских клуба: баскетбольный «Лос-Анжелес Лейкерс» - 5-я строчка (6,3) и бейсбольные «Нью-Йорк Янкиз» (6,2) и «Филадельфия» (5,8), занявшие 6-е и 9-е места соответственно. На одиннадцатом месте оказался футбольный «Манчестер Юнайтед» (5,5).

Помимо футбольных, бейсбольных и баскетбольных команд в Топ-50 оказались три индийских крикетных клуба. Самая высокооплачиваемая хоккейная команда - «Баффало» - на 72-м
Категория: Статистика | Просмотров: 549 | Добавил: Tima | Теги: В «Барселоне» и «Реале» самые высок | Рейтинг: 1.0/4