Слуцкий: "У "Реала" есть пять ключевых игроков"

В преддверии назначенного на среду ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" - ЦСКА интервью корреспондентам "СЭ" Борису Левину и Дмитрию Симонову дал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

О моментах "Реала"

- Посмотрев огромное количество матчей "Реала", могу утверждать, что так мало возможностей в атаке, как было у Кришитиану Роналду в Москве, он имеет очень-очень редко. Даже с "Барселоной" шансов у мадридцев было больше! Насколько смогли, мы минимизировали свои оплошности, однако совсем искоренить их не под силу ни одному клубу мира.

О нейтрализации Роналду

- Говорить о полной нейтрализации игрока, который забил гол, не совсем правильно. Но в целом план действительно сработал. Могу сказать однозначно: в игре с "Реалом" нам не удались задуманные атакующие действия, а вот к обороне претензий - минимум. Она была системно верной - как в общем, так и в плане игры отдельных футболистов. В том числе - и против Криштиану.

Об отличиях между московским и мадридским матчами

- То, что системно надо обороняться так же - никаких сомнений нет. Состав "Реала" будет почти тем же, схему они вообще не меняют. Другое дело, насколько успешно мы сумеем на этот раз претворить свои идеи в жизнь - на это могут повлиять самые разные факторы.

О роли Кака

- У "Реала" есть пять ключевых игроков, чье появление на поле принципиально: Касильяс, пара центральных защитников, Хаби Алонсо и Криштиану Роналду. Все остальные, будь то Кака, Озил или Бензема, могут безболезненно заменяться.

О роли Пепе

- Как только нет его или Серхио Рамоса, в обороне "Королевского клуба" начинаются проблемы. Даже в относительно простом матче с "Эспаньолом", где вместо Пепе вышел Рикарду Карвалью, они присутствовали - недаром на второй тайм Моуриньо уже выпустил Варана.

Об участии Хонды

- Пока дать точный ответ не могу. Все решится на месте. В понедельник вечером он попробует работать в общей группе и многое станет понятно.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 550 | Добавил: Tima | Теги: Слуцкий: У Реала есть пять ключевых | Рейтинг: 1.0/5