Роналду забил 99 голов в Ла Лиге

Уже шесть матчей подряд он не уходит с поля без забитого мяча, отметившись в них 9 раз • До минувшего тура "Бетис" оставался единственной командой, чьи ворота он еще не распечатывал • Его главный вызов является попытка побить свой рекорд 41 гола, установленного в прошлом сезоне.

Криштиану Роналду стал главным героем прошедшего матча, двумя голами решив исход очень равного матча в пользу своего "Реал Мадрида", который набрал очередные очень важные три очка, ценные для достижения желанного чемпионства.

Оформив очередной дубль, португалец достиг отметки в 99 голов в 89 матчах, которые он провел в Ла Лиге. Потрясающий показатель для футболиста, который проводит в Испании третий сезон и идет по пути побития всех бомбардирских рекордов.

В этом сезоне он уже забил 32 гола в 26 проведенных матчах и опережает Месси на два забитых мяча. Немыслимо вообразить, что он может превзойти свой прошлогодний рекорд 41 гола, когда он завоевал Пичичи и побил прежний рекорд Сарры и Уго Санчеса (38). Впереди остается еще 12 матчей. С этими 32 голами Роналду стал третьим лучшим Пичичи в истории чемпионата в первых 26 матчах. Лучшим был Сарра в сезоне 1950/51 с 36 голами. Тот же Тельмо Сарра к тому же времени забил 33 гола в сезоне 1946/47.

14 ГОЛОВ НА ВЫЕЗДЕ

Его серия впечатляет. Он безупречен. Он уже забил 14 голов на выезде, и если мы сравним его с остальными командами, то только 5 из них забили больше его ("Барселона", "Валенсия", "Атлетик", "Райо Вальекано" и сам "Реал Мадрид"). И если этого мало, то в минувшую субботу он забил "Бетису", единственной команде, которая до поры до времени не давалась ему. Также он забивает 6 матчей подряд ("Леванте", "Расинг", ЦСКА, "Райо", "Эспаньол" и "Бетис"), и это его лучшая серия с того момента, как он играет в мадридской команде. В этих шести матчах он забил 9 голов. Его статистика потрясает.

Прошедший матч не стал одним из лучших в его карьере, но он снова продемонстрировал, что ему нельзя оставлять даже метр свободы. Он завершил атаки в лучших традициях великих бомбардиров. Ему не было необходимости создать атаку или обыграть соперников. Он забил два гола, находясь в подходящем месте. Криштиану Роналду еще на шаг приближает титул чемпиона "Мадриду", который сохранил 10-очковый отрыв от "Барселоны
Категория: Ла Лига | Просмотров: 551 | Добавил: Angel | Рейтинг: 1.0/2