Роналду реализовал свой 21 штрафной удар за "Реал Мадрид"

Криштиану Роналду начал предсезонку c демонстрации своего мастерства в исполнении штрафных ударов. Нападающий открыл счёт в матче против "Борнмута" точным, мощным ударом со штрафного.

Игрок "Реал Мадрида" – один из лучших специалистов в мире по штрафным ударам. Гол, забитый "Борнмуту" стал 21 реализованным штрафным ударом Роналду в футболке "сливочных".

Свой первый штрафной за мадридский "Реал" Криштиану оформил 15 сентября 2009 года, против "Цюриха" в групповом этапе Лиги Чемпионов. В том матче швейцарцы дважды пострадали от рук "меренга", который забил свой второй штрафной удар в матче очередным мощным, прицельным ударом.

Помимо блестящего выступления против "Цюриха", Роналду также отметился двумя голами против "Вильярреала" на стадионе "Эль Мадригал" в сезоне 2010/2011. По факту, именно команде из Валенсии португалец забил большего всего голов (3) со штрафных.

Первые два сезона с "бланкос", стали самыми продуктивными для португальца в этом отношении - по шесть голов в каждом.

Гол в ворота "Борнмута", теперь даёт повод Криштиану похвастаться забитыми штрафными в каждом из пяти сезонов за "Реал Мадрид"

Проанализировав результативность Роналду во всех соревнованиях, получаем следующие цифры: 12 голов в Ла Лиге, 6 в Лиге Чемпионов и 3 в товарищеских матчах. 6 раз Роналду праздновал гол на "Сантьяго Бернабеу", в сравнении с теми 15 голами, которые были забиты в гостях.
Категория: Статистика | Просмотров: 1244 | Добавил: Tima | Теги: свой, штрафной, мадрид, реал, реализовал, Роналду, Удар | Рейтинг: 1.0/7