Правила жизни Криштиану Роналду

Он красивый, богатый и знаменитый – ничего, в общем-то, необычного. Правда, есть еще один важный нюанс: его зовут  Криштиану Роналду, и он является одним из лучших футболистов в мире. Его футбол завораживает, его самооценка справедливо зашкаливает до небес, а его трофейная коллекция забита под завязку. А еще он один из лучших бомбардиров в истории мадридского «Реала» и самый дорогой игрок в мире. Что еще надо для полного счастья? Нам же остается только задекларировать правила жизни этого нескромного португальского «голден боя».

Я живу мечтой и не хочу, чтобы она меня покинула.

(После поражения сборной Англии от португальцев в матче чемпионата мира-2006)
Англия проиграла Португалии, в результате чего возникла неприятная ситуация, которая никому бы не понравилась. И я оказался в центре ее. Они выбрали меня, чтобы я был звездой этого фильма с насквозь фальшивым сюжетом.

Мой секрет со свободным ударом? Я просто смотрю на ворота и говорю себе: «Давай, Криштиану, бей!».

Я стану по-настоящему счастлив, когда выиграю Лигу чемпионов, чемпионат мира и чемпионат Европы. По-моему, это желание каждого футболиста.

Я стремлюсь быть лучшим и никогда не скрывал этого.

Я не беспокоюсь о своем контракте. Я просто хочу завоевать с «Реалом» как можно больше трофеев.

Когда мы опередили "Барселону" на 9 очков, это было фантастическое ощущение.

Даже Месси иногда критикуют. Невозможно нравиться всем. Впрочем, меня это нисколько не волнует.

Согласился бы не забить ни одного гола, если бы это помогло Португалии стать победителем Евро.

Я не лицемер. Я всегда говорю то, что думаю.

(О сравнении с Лионелем Месси)
Думаю, с точки зрения техники я лучше. Но ведь это то же самое, что сравнивать Ferrari и Porsche.

Последний раз, когда я плакал? Это было после ответного матча против «Баварии». Хорошо помню тот момент.

Может быть, когда-нибудь я поиграю в итальянской Серии А.

Я играю в футбол не только из-за того, что люблю его. Я играю в него, потому что у меня есть амбиции и желание стать лучше. Я хочу выигрывать каждый трофей, за который борется моя команда.

Я бы с удовольствием завершил карьеру в «Реале». И, поверьте, это не пустые слова. Я готов хоть сейчас подписать контракт с этим клубом на 10 лет.

Не люблю, когда меня с кем-то сравнивают. Кто-то считает, что лучший я, а кто-то — что Месси.

Горжусь тем, что играю в «Реале», и получаю от этого наслаждение. А если получаешь наслаждение, то зачем что-то пытаться поменять?

Я не обращаю внимания на свою личную статистику. Я забиваю голы, чтобы «Реал» выигрывал трофеи.

Вы всегда должны быть амбициозны. И в футболе, и в жизни надо стремиться только к лучшему.

Мои планы на будущее? Я не хочу сейчас задумываться об этом. Я предпочитаю жить сегодняшним днем.

Моя личная цель? Хочу стать лучшим футболистом в мире.

(После периода депрессии Роналду, когда он не радовался забитым мячам)
Почему я отпраздновал забитый гол сегодня? Я праздную тогда, когда мне есть что праздновать.

(На вопрос о нецензурной брани в матче между московским ЦСКА и «Реалом)
Разве я ругался в Москве? Не припоминаю такого. Может быть, на меня просто плохо подействовал холод?

Я не гонюсь за «Золотым мячом». Все, что меня интересует, — это забивать голы, отдавать голевые передачи и демонстрировать хороший футбол.

Для нас всегда очень важно опередить главного соперника.

(Об освистывании себя)
Я уже давно привык к этому. Если этого не происходит, я начинаю задумываться: «Почему меня никто не освистывает?»

Когда я покидал «Манчестер Юнайтед», чувствовал себя так, словно покидаю большую семью.

Тем, кто обвиняет меня в эгоизме, хочу сказать, что я лучше бы выбрал победу в Лиге чемпионов, чем завоевание «Золотой бутсы».

Сколько себя помню в детстве, всегда хотел стать футболистом. Хотя, конечно, и представить не мог, что в 18 лет окажусь в «Манчестер Юнайтед».

(После отбытия трехматчевой дисквалификации, будучи игроком «Манчестер Юнайтед»)
Я осознаю свои ошибки. Мне было очень трудно оставаться вне футбола. Теперь я буду вежливым и стану хорошо себя вести на поле.

Слава, безусловно, изменила мой образ жизни.

Своим недоброжелателям я привык отвечать забитыми голами.

Почему я должен завидовать Месси? Я — Криштиану Роналду, и мне по силам выиграть больше трофеев, чем кто бы то ни было.

Я уважаю «Барселону», но никогда не буду бояться ее.

Я не играю в одиночку и не умею творить чудеса.

Мои голы? Я просто помогаю своей команде. Стараюсь действовать на благо «Реала». Личные успехи для меня не первостепенны.

Думаю, особенные футболисты стоят особенных денег. Это как с автомобилями. Некоторые автомобили лучше других, поэтому и стоят дороже.

Никогда не утверждал, что я самый лучший футболист в мире. Я всего лишь говорил, что больше других заслуживаю «Золотой мяч».

Почему люди освистывают меня? Я богатый, красивый и великий футболист. Люди просто завидуют мне. Другого объяснения я найти не могу.

А вообще, я просто один из игроков мадридского «Реала».

«Барселона» — это последний клуб в мире, куда я мог бы перейти.

Иногда приходится побеждать «некрасивым» способом.

Мне нравится слышать, как люди насмехаются надо мной. Люблю видеть в их глазах ненависть ко мне. Меня это ни в коей мере не задевает.

Мне нравится быть самым дорогим футболистом мира.

Когда мне плохо, я имею право побыть в одиночестве.

Кем бы я стал, если бы не футболистом? Не знаю, я всегда хотел быть только футболистом.

Не все любят бога, так почему все обязаны любить меня?

Категория: Интересные факты | Просмотров: 865 | Добавил: OziL_10 | Рейтинг: 1.0/6