Добро пожаловать - FC-REAL.3DN.RU

На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

► На главную
Категории новостей
Ла ЛигаЛига ЧемпионовКубок Короля
ИнтервьюТрансферыСлухи
СтатистикаСборнаяТоварищеские матчи
КантераРазноеБлоги и статьи
Матчи в записиОнлайн матчи РеалаИнтересные факты

14:02
Озил и Бензема играют лучше без конкуренции

Много говорилось о том, уместно ли «Мадриду» покупать еще одного нападающего или довериться Кариму Бензема с Альваро Моратой и Хесе Родригесом. В клубе есть сторонники обеих идей, но у спортивного руководства на руках есть отчет Моуриньо, в котором говорится, что Бензема играет хуже, когда надо бороться за место в команде и лучше, когда знает, что он – бесспорный игрок стартового состава.

Все с точностью до наоборот происходит с Игуаином – его мотивирует соперничество. Подтверждение таким выводам можно найти в статистике Бензема за последние два сезона: в сезоне 2012/13 он сыграл 19 из 38 матчей в старте и забил всего 11 голов, тогда как в сезоне 2011/12 он провел в основе 26 матчей и забил 21 гол – почти в два раза больше. Известно, что покупкой Бензема в 2009 году Флорентино занимался лично – он даже ездил в Лион, чтобы убедить Карима. Таким образом, скорее всего, новую «девятку» клуб подписывать не станет.

В этом отчете говориться также о Месуте Озиле, причем в тех же самых терминах: считается, что он – игрок, который ценит максимальное доверие тренера и взамен показывает свою лучшую игру. В начале сезона после прихода Модрича отдача Месута значительно снизилась (Моуриньо даже заменял его в середине некоторых матчей). Он думал, что должен бороться с хорватом за место в составе, но Модрич в течение сезона использовался больше в центре поля, а не в нападении. То же самое случилось два сезона назад, во время некоторых «воскрешений» Кака: в какой-то момент Моуриньо их поставил на одну позицию, и у Озила сразу упала продуктивность.

В этом сезоне «Мадрид» подписал Иско и передвинул Озила направо. В матче против «Лиона» Анчелотти использовал свою известную «Рождественскую елочку» (4-3-2-1), когда Иско играл выше и ближе к центру, а Озил с Криштиану играли атакующих полузащитников. Ни в одном из матчей Озил так и не показал свой лучший футбол.
Категория: Блоги и статьи | Просмотров: 910 | Добавил: Tima | Теги: играют, конкуренции, лучше, Озил, Бензема | Рейтинг: 1.0/5
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:

Хостинг от uCoz