Нет Мадридизму?! Да наёмникам?!

Многие болельщики в последнее время могут склоняться больше ко второй части заголовка. Лично я говорю "нет" наемникам! Таковым является Моуриньо на данный момент, он не является тренером, который стоит горой за свою команду, учит ее, ведет за собой. Каковым был Дель Боске к примеру, хотя мистер Картошка сам Мадридист, возможно поэтому он роднее. А человек заявивший о себе на весь мир как «Особенный», хочет столько власти в клубе, сколько сам Перес не имеет наверное. «Единственный» попросил власти, и чтобы в его работу никто не вмешивался, ему дали это, ему дали средства на трансферы, у него в распоряжении лучшие игроки. Все помнят его слова „Мне нравится испытывать себя. Когда я начал работу с «Порту», он ничего не выигрывал на протяжении многих лет. Когда перешел в «Челси», он не побеждал в чемпионате Англии 50 лет. «Интер» 45 лет не выигрывал Лигу чемпионов. Такие испытания придают мне мотивацию… И если я уйду, то только потому, что у «Реала» огромные амбиции – такие же, как у меня". А что в итоге?! Все амбиции мистера рассеялись, после пару побед на Барселоной, и провалов в Лиге Чемпионов (3-ий раз реально был провал), для Реала это не показатель, тем более при том, что Перес и так много позволил этому человеку. Ушел Гути – Душа Мадрида, с его характером он явно не ужился бы с Жозе. Ушел Рауль – Ангел Мадрида и тут сердце вовсе облилось кровью. «Годы, проведённые в «Реале», были прекрасны. Это мой клуб, и я всегда останусь мадридистом. «Реал» изменил мою жизнь, но настал момент, когда надо было покинуть клуб. Конечно, повязка капитана в такой команде является большой честью, но я искал другое. Я мог бы остаться, но в таком случае не наслаждался бы футболом». В раздевалке за главных остались Икер, да Рамос. Вот и сейчас Сан Икер не наслаждается футболом, так что теперь ему уходить?! Рауль уходя знал, что у Мадрида останется Касильяс…Уйди Касильяс кто останется у Мадрида?! Жозе?! Касильяс, он и сын, и символ нынешнего Реала.

Без всех людей, кто предан этому клубу, этот клуб превратиться в простой денежный мешок, каковым является Манчестер, что Сити. А Моуриньо тем временем дальше продолжал гнуть свое, следующим на очереди был Хорхе Вальдано – генеральный директор, ссылаясь на изменения в организационной структуре клуба, Моур убирает и его. Не марает руки, действует через Флоро. А тому лишь важно сохранить свое место на президентском кресле. Жозе пришел сюда лишь из своих соображений, противостоять Барселоне, той что когда-то вышвырнула его. Но как он противостоял ей? Все говорят спасибо ему, что он наказал Барсу, но как он этого добился?! Играя первым номером?! Позиционно атакуя?! У команды Моура лишь один стиль, игра на контратаках, так он играл с Челси против Барселоны на ничью, с Интером вовсе все получилось как в танке и вот он Мадрид, с таким подбором игроков, будто на поле выходила сборная мира. Вместо того чтобы сметать всех и вся, Моуриньо получает пощечину в 5:0, на которую он таки и не ответил достойно. Придерживаясь той же контратакующей игры, и ждать своего момента, тот самый шанс , когда Криштиану убегает забивая деревянному Вальдесу, дерево и то отбило бы. Игра же с такими клубами как Гранада и Мальорки, ограничивается дальними ударами Роналду или вновь его забегами. С клубами такого уровня, такая игра прокатывает, но стоит появится такому прессингу как у Боруссии, всех героев как ветром сдувает.

Мне реально страшно за будущее Реала, за то будущее без Мадрдистов, слово Мадридизм теряет свое значение. Купив новых игроков мы не добьемся больших успехов, сейчас многие играют ради денег, отбегают сезон, а следующий просто прохлаждаются. Лучше ставить игру команде, которая будет рвать и метать, мы умеем это. Играть так, как играли Зиданы и Фигу, или накупить молодежь которая отбегает сезон выиграет трофеи, а потом вновь кризис?! Почему в структуре клуба нет Рауля? нет Гути? ушел Зидан? Стычка с тренером Кастильи Альберто Торилем явно показала, что Жозе и тут добрался бы до них. Перес сказал, даже пообещал наверное, что Рауль вернется, что он никуда не уходил, но все это произойдет лишь тогда, когда уйдет Особенный. Я лишь хочу чтобы Реал был Реалом, а не просто денежным мешком, был тем Реал Мадридом, который наводил ужас на весь мир и каждый мечтал играть за этот клуб! Мечтал играть не за деньги, а за эмблему, что на груди! Хочу чтобы играли воспитанники, но не так как у барсы, чтобы их дополняли и профессионалы, которые делились бы своим опытом. И тренера, который будет стоять горой за свою команду, за каждого игрока, который будет думать не только о себе. Любите свой клуб, будьте преданными до конца и никакие наемники не сделают его лучше. ¡Hala Madrid!

Автор - Расул Кудебаев

Материал предоставлен страницей Soymadridistaalma
Категория: Блоги и статьи | Просмотров: 587 | Добавил: SergioRamos47 | Рейтинг: 1.0/6