"Месталья" - особый стадион для Иско

"Валенсия" - первый профессиональный клуб в карьере талантливого испанского полузащитника - Иско. Он дебютировал в составе "летучих мышей" в 2010 году в матче против "Хетафе". Та встреча закончился уверенной победой хозяев со счетом 2:0. Специалистом, который разглядел юное дарование в молодёжной команде "Валенсии", стал - Унаи Эмери, ныне работающий в "Севилье". Спустя пару недель после своего дебюта у Иско и Эмери случился конфликт. Недостаток тренерского доверия и игровой практики вынудили молодого полузащитника задуматься над своим будущим в команде. Он не стал подписывать новый предложенный ему контракт. Иско стал искать себе новый клуб. Им стала скромная на тот момент "Малага".

В эти выходные Иско вновь возвращается на "Месталью", только уже в ранге игрока мадридского "Реала". У Иско остались негативные воспоминания о своём бывшем клубе. В одном из интервью, на тот момент полузащитник "Малаги", сказал следующее: "Если удастся забить "Валенсии", то непременно отпраздную гол в ворота бывшей команды. Этот матч не станет для меня вызовом, для меня - это обыкновенная, рядовая игра в чемпионате".

Завтра, несмотря ни на какие отговорки игрока национальной сборной Испании, будет ознаменовано большим событием: возвращением на родной стадион в гости к ставшей неродной "Валенсии". Этот матч даст ответ на вопрос: была ли ошибкой продажа молодого и талантливого Иско?
Категория: Ла Лига | Просмотров: 524 | Добавил: Tima | Теги: Иско, стадион, Особый, Месталья | Рейтинг: 1.0/3