Лига Чемпионов. «Ювентус» – «Реал Мадрид» 2-2. Мнения тренеров

После превосходного матча между «Мадридом» и «Ювентусом» в Лиге Чемпионов, который закончился ничьей 2-2, тренеры обеих команда поделились своим мнением о встрече. Карло Анчелотти похвалил команду за второй тайм, в котором «Мадрид» начал наконец-то прессинговать и атаковать соперника, а Антонио Конте остался доволен игрой своей команды и тем, как его подопечными справились со сложным соперником.

Карло Анчелотти: «Икер провел превосходный матч – его действия были решающими в первом тайме»

Об игре

«Во втором тайме мы сыграли отлично, в атаке действовали уверенно, что радует. В первом тайме команда мало владела мячом, а Погба и Маркизио создавали много проблем нашей защите, центральные полузащитники не могли определиться со своими позициями, мы совсем не прессинговали наверху. Игра в первом тайме шла от защиты – команда сидела у своих ворот, но во второй половине мы начали прессинговать соперника и контролировать матч, команда стала лучше играть, и мне понравился второй тайм».

О линии защиты

«И Карвахаль, и Арбелоа были доступны сегодня, но я выбрал Рамоса, потому что он хорошо играет головой, а «Ювентус» в прошлом матче забрасывал мячи в штрафную и создавал нам много проблем. Он хорошо справился со своей работой, Серхио – центральный защитник, но когда команде нужно, он может играть и справа, но это временно».

«Варану всего 20 лет, и он невероятный защитник. Он будет одним из лучших защитников в мире, поэтому ему нужно иногда делать такие ошибки и учиться на них».

Об Икере Касильясе

«Икер провел превосходный матч, он всегда был на нужной позиции и сохранял спокойствие. Его действия были решающими в первом тайме, когда он совершил два невероятных сейва. Нам повезло иметь в команде двух отличных вратарей, и я понимаю, что ему сложно не играть постоянно, но он профессионал и всегда готов выйти, когда нужен команде».

О нападении

«У двух наших нападающих невероятная скорость, и мы можем воспользоваться этим, особенно когда соперник оставляет пространства».

О «Мадриде»

«Я не знаю, сколько пробуду тут, но хочу, чтобы эта команда начала хорошо играть».

О «Ювентусе»

«Это крепкая и сильная команда с отличными игроками. Думаю, они пройдут в плей-офф вместе с нами».

Об освистывании Криштиану

«Я слышал такое и на других стадионах, но судя по его игре, не думаю, что Криштиану это сильно заботит».

Антонио Конте: «Первый тайм в нашем исполнении был превосходен и мог бы закончиться с большим счетом»

О матче

«Мы играли отлично почти весь матч, кроме тех двадцати минут, когда «Мадрид» взял на себя инициативу. Первый тайм с нашей стороны был превосходен и мог бы закончиться с большим счетом. Но когда у тебя шесть матчей за 18 дней, естественно, что во втором тайме пришлось немного сбавить ритм, а когда играешь против «Мадрида», если теряешь мяч, то тебе забивают. Думаю, мы справились хорошо. Касильяс был лучшим на поле у соперника, а когда он не спасал, ему на помощь приходил Марсело… Но я доволен игрой».

О результате

«Это важный для нас результат. «Реал Мадрид» – это не прошлогодний «Челси», и нам нужно понимать это. У нас еще есть шанс, в оставшихся матчах все в наших руках. Этот матч, думаю, должен придать нам сил. Да и не только сегодняшний, и тот на «Бернабеу» тоже – мои игроки продемонстрировали, что могут играть на «ты» с «Мадридом», мы провели хороший матч, хотя, конечно, было бы лучше еще и выиграть его…»

О деньгах «Мадрида»

«Мадрид» последний раз выигрывал Кубок Европы одиннадцать лет назад, и уже одиннадцать лет они приобретают важных игроков, чтобы выиграть этот турнир. Мы только начали свой путь в прошлом году и дошли до четвертьфинала. У «Мадрида» больше потенциал, но это не должно нас тревожить – на поле играют не миллионы, а желание выиграть. «Мадрид» был создан для побед, но в этом году мы хотим стать главными лицами Лиги Чемпионов».

О Карло Анчелотти

«Это великолепный тренер, который выиграл многое, и он мне сказал, что мы можем выйти из группы. Карло всегда будет моим другом: раньше он был моим тренером, но сейчас мы коллеги, что для меня немного странно, но в то же время заставляет гордиться тем, что я вырос как профессионал».

О Фернандо Льоренте

«Фернандо провел превосходный матч, это игрок международного класса. Он хорошо сыграл против Рамоса, Варана, Пепе и Марсело, с чем я его и поздравляю – он растет как игрок, и работа приносит свои плоды».
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 915 | Добавил: Real-BesT | Рейтинг: 1.0/4