Коэнтрау: "Золотой мяч" в этом году должен получить Роналду"

Фабиу Коэнтрау сейчас находится в Португалии, местные журналисты, пользуясь случаем, поинтересовались у игрока мнением относительно претендентов на "Золотой мяч".

Защитник "Мадрида" не стал долго тянуть с ответом, и заявил, что данную награду больше всех остальных заслуживает Криштиану Роналду. Так же Коэнтрау пояснил, что при своём выборе он не был предвзят и голосовал за игрока, который по-настоящему этого заслуживает.

"Месси - превосходный футболист, он стоит на одной ступени с Криштиану, но начало этого сезона у него не задалось по ряду причин. Рибери же забил всего 22 гола в сезоне. Роналду играет на самом высоком уровне уже на протяжении нескольких сезонов, он доказывает свою состоятельность. Если сравнивать статистику Франка и Криштиану, то огромный перевес на стороне моего одноклубника. Роналду полностью заслужил выиграть "Золотой мяч" в этом году. Он был невероятно хорош как в сборной, так и в клубе. Я считаю, что справедливым решением было бы отдать награду Роналду".

Напомним, что сам Коэнтрау сейчас продолжает курс реабилитации после полученной им травмы в матче за сборную Португалии.
Категория: Интервью | Просмотров: 719 | Добавил: Tima | Теги: Должен, Коэнтрау, мяч, Роналду, получить, этом, году, золотой | Рейтинг: 1.0/3