Хаби Алонсо может попасть в заявку уже на матч с «Бетисом»

Проводимая Хаби Алонсо работа над восстановлением после травмы, похоже, начала приносить свои плоды: в Королевском клубе не исключают, что полузащитник может попасть в заявку команды Карло Анчелотти уже в ближайшее воскресенье на матч с севильским «Бетисом».

После последнего матча американского турне, в котором «Реал» в Сент-Луисе обыграл миланский «Интер», Карло Анчелотти сказал:

«Хаби Алонсо уже готов, и через неделю он будет полностью в нашем распоряжении».

Эти слова итальянского наставника одновременно обрадовали и удивили многих поклонников Королевского клуба, поскольку слухи о состоянии Алонсо были весьма тревожными – ходили разговоры о том, что у него произошёл небольшой рецидив пубальгии и что, вероятно, ему придётся пропустить значительную часть первого круга.

Но восстановление Хаби, судя по всему, идёт по плану, и опорный полузащитник «Мадрида», который был 7-го июня прооперирован по поводу пубальгии в одной из мюнхенских клиник, скоро сможет выйти на поле. Изначально ему предписывали два месяца вне футбола, но Хаби Алонсо стал работать во время каникул по индивидуальному восстановительному плану с тренером по физической подготовке, что позволило ему не потерять мышечный тонус, и подойти к началу предсезонной подготовки в хороших кондициях.

В США опорный полузащитник принимал участие в тренировках, хотя время от времени испытывал болезненные ощущения. Карло Анчелотти попросил футболиста не форсировать восстановительный процесс, заверив его, что он на Алонсо рассчитывает и готов ждать столько, сколько необходимо:

«Ты очень важен для нас, и ты обязательно будешь играть, когда полностью восстановишься, но форсировать восстановительный процесс не нужно».

Похоже, желанный час возвращения на поле одного из ключевых игроков средней линии «Реала» уже совсем близок.
Категория: Ла Лига | Просмотров: 596 | Добавил: Tima | Теги: Может, алонсо, Хаби, матч, на, попасть, «Бетисом», заявку | Рейтинг: 1.0/5