Хаби Алонсо: «Мадрид» – это лучший клуб, в котором я могу быть

На пресс-конференции через два дня после подписания нового соглашения с клубом до 2016 года Хаби Алонсо рассказал о причинах, которые склонили его к продлению контракта, об отношении болельщиков, предложениях от других клубов и своей готовности к матчу с «Эспаньолом».

• О причинах продления контакта

«Мадрид» – это лучший клуб, в котором я могу быть: я и моя семья чувствуем себя прекрасно в городе, и это стало важным фактором – у меня не было причин искать альтернативы. Это был процесс, в течение которого я рассматривал все: я должен был понять, готов ли я отвечать той требовательности, которую ты ощущаешь в «Мадриде», и потом пункты «за» только расширялись: семье хорошо, товарищи по команде довольны, и сейчас и я рад».

«У нас всегда были хорошие отношения с клубом. Я ждал, пока восстановлюсь после двух операций, ч«Моя роль в команде не изменилась по сравнению с предыдущими сезонами: база команды укрепилась, прибывшие молодые игроки уже влились в команду. Мы играем лучше, но еще есть место для роста – мы хотим подойти к финальному этапу сезона в наилучшем физическом состоянии и с четкой идеей игры, которую мы пока изучаем».Я доволен, и в клубе мне говорят, что они тоже довольны».

• О любви болельщиков

«Я им невероятно благодарен – любовь «Бернабеу» поразила меня до глубины души: болельщики на протяжении этих лет всегда меня уважали и поддерживали, и очень важно оставаться в клубе, в котором тебя любят, насчет этого я никогда не сомневался».

• О предложениях других клубов

«Не было никаких предложений – мне просто нужно было принять решение, и я решил остаться в «Мадриде». Товарищи по команде много шутили по этому поводу и поддерживали, конечно. Вы уже знаете, что у меня крепкая дружба с Арбелоа, с ним я много обсуждал эту тему, но в целом все меня призывали остаться в клубе. Я надеюсь, что эти два года будут полны успехов».

• О своей роли в команде

• О своем будущем после 2016 года

«Я пока не знаю – когда придет этот момент, я посмотрю, как буду себя чувствовать. На данный момент я принял очень важное решение и не знаю, что будет после окончания контракта».

• О Лиге Чемпионов

«Все мы хотим выиграть Лигу Чемпионов. Я уже выигрывал этот кубок с «Ливерпулем», но мне хотелось бы это сделать в «Мадриде», потому что это будет первый клуб с двухзначным числом кубков».

• О своей готовности к матчу с «Эспаньолом»

«В среду у меня было обследование: разрыв затягивается, но пока еще все зажило не до конца. Завтра после тренировки мы решим с тренером и врачами, готов ли я к воскресному матчу – в матче с «Сельтой» я чувствовал себя очень неудобно».

• О своих отношениях с Анчелотти и игровом времени

«У меня всегда были отличные отношения с тренерами: если бы в прошлом году я остановился раньше, возможно, восстановление было бы легче, но я всегда в распоряжении тренера. Мы с Анчелотти прекрасно понимаем друг друга, и я всегда готов, если он считает, что я могу играть. Наверное, он больше всего настаивал на том, чтобы я остался, и постоянно меня спрашивал, что я решил. Он был центральным полузащитником и знает, что требуется от игрока на этой позиции. Его поддержка в раздевалке и в прессе стала одним из важных факторов при принятии решения».

• О предложении Моуриньо перейти в «Челси»

«У меня хорошие отношения с Моуриньо, но он мне ничего не говорил по поводу перехода в «Челси».

• О Золотом Мяче

«Без сомнения, Криштиану Роналду его заслуживает – его статистика говорит сама за себя, и он доказывает это ежедневно. Надеюсь, он выиграет Золотой Мяч».

• Об Асьере Ильярраменди

«Он невероятный игрок: он молодой футболист, который перешел в большой клуб с великими игроками, у которых он может учиться ежедневно. Он должен впитать как можно больше. У нас с ним особые отношения, я вижу в нем многое от себя. У нас есть прекрасный полузащитник на года».
Категория: Интервью | Просмотров: 740 | Добавил: Tima | Теги: это, котором, алонсо, Хаби, клуб, быть, лучший, «Мадрид», могу | Рейтинг: 1.0/2