Касильяс: «Защитить европейскую корону будет сложнее, чем выиграть его в 2008 году»

В то время, как испанцев считают одним из сильнейших команд в мире, многие эксперты сомневаются, чтобы Испания выиграет Чемпионат Европы во второй раз подряд.

Тем не менее, после его триумфа в Швейцарии и Австрии, и последующий успех на ЧМ-2010 в Южной Африке, теперь заставляют считать Испанию, как главного фаворита.

«Сейчас проблема заключается в том, что мы не собираемся на Евро-2012 так же, как мы делали четыре года назад», сказал Касильяс.

«Мы тогда знали, что у нас мало шансов, но мы смогли удивить людей и выиграли турнир. Теперь все в футболе знают об Испании».

Тем не менее, Луис Арагонес, человек, который привёл к триумфу сборную Испании, считает, что подопечные Висенте Дель Боске могут войти в историю этим летом.

«Я с оптимизмом смотрел на чемпионат мира, и я сделаю это еще раз», заявил 73-летний тренер. «Они попытаются стать единственной командой, которая выиграла третий турнир подряд, но это будет чрезвычайно трудно».

«Но я думаю, что Дель Боске и команда смогут достичь этой цели. Мы фавориты, и я думаю, что мы сможем сохранить свой титул».

Сборная Испании находится в одной группе с Италией, Ирландией и Хорватией.
Категория: Сборная | Просмотров: 555 | Добавил: Tima | Рейтинг: 1.0/4