Гути станет тренером одной из юношеских команд "Мадрида"

Также руководство клуба планирует привлечь Солари.

"Реал Мадрид" продолжает политику максимального привлечения бывших игроков в академию клуба. Ожидается, что со дня на день в "Мадрид" вернется Гути. Руководство планирует, что Хосе Мария войдет в тренерский штаб одной из юношеских команд "сливочных", спустя всего лишь несколько дней после того, как в команду также вернулся Солари.

Планируется, что привлечение Гути будет постепенным. Изначально Хосе будет работать в качестве ассистента тренера в команде, в которой играют 11-летние дети. В ближайшие месяцы бывший игрок "лос бланкос" будет совмещать тренерскую работу с посещением двух официальных курсов, которые в будущем помогут стать ему главным тренером.

Именно поэтому бывший 14-й номер "Мадрида" не сможет занять пост главного тренера, ведь курсы чаще всего проходят по выходным, и в таком случае Хосе Мария будет вынужден пропускать игры своих подопечных.

Поэтому клуб и игрок пришли к соглашению, что этот сезон станет переходным периодом, и как только Гути получит тренерскую лицензию, то сразу же возглавит одну из команд "Мадрида".

Напомним, в юношеских командах клуба уже работают такие известные игроки, как Морьентес, Де ла Ред и Луис Мигель Рамис.
Категория: Кантера | Просмотров: 721 | Добавил: Tima | Теги: Мадрида, станет, команд, юношеских, одной, Гути, тренером | Рейтинг: 1.8/5