Добро пожаловать - FC-REAL.3DN.RU

На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

► На главную
Категории новостей
Ла ЛигаЛига ЧемпионовКубок Короля
ИнтервьюТрансферыСлухи
СтатистикаСборнаяТоварищеские матчи
КантераРазноеБлоги и статьи
Матчи в записиОнлайн матчи РеалаИнтересные факты

16:46
Гарет Бэйл как самый дорогой футболист всех времен и народов

Вроде кризис на дворе, а как посмотришь на сделки, которые идут на трансферном рынке, так голова кругом идет. Одним из самых крупных игроков минувшим летом в очередной раз стал мадридский «Реал». Сделок в его стане, финансовая составляющая которых зашкаливала за 30 миллионов евро, было предостаточно. Купля-продажа доброго десятка игроков даже позволила «сливочным» на какое-то время выйти в приличный плюс на 40 миллионов, но все это делалось ради одного. Президент «Мадрида» Флорентино Перес жаждал видеть на «Сантьяго Бернабеу» Гарета Бэйла и готов был выложить за трансфер валлийца рекордные в истории футбола деньги. Вопрос стоял лишь один – будет ли выплачена за права на валлийца девятизначная сумма. Ожидания оправдались, переход Гарета обошелся «Реалу» в знаковые сто миллионов евро.

Испанцы до сих пор подчеркивают, что трансферный рекорд Криштиану Роналду, который составил в 2009 году 93 миллиона евро, так и не был побит. Руководство «Реала» официально заявляет о 91 миллионе. Боссы же «Тоттенхэма» настаивают на заветной сотне. В этой ситуации правда осталась за англичанами. Во-первых, помимо руководства «шпор» официальное заявление о финансовой составляющей трансфера сделала государственная медиа-корпорация ВВС. Во-вторых, с этой суммы лондонскому клубу придется выплачивать налоги, и вряд ли боссам «Тоттенхэма» очень хочется ради рекорда пополнять государственную казну сверх положенного за свой счет. Посему трансфер валлийского полузащитника уверенно можно считать самым дорогим в истории мирового футбола.

На первый взгляд, Флорентино Перес поступил опрометчиво, выложив такую сумму за очень хорошего, но еще не великого игрока. Сам Бэйл сразу же после подписания контракта со «сливочными» заявил, что испытал сильный стресс, узнав условия сделки. Когда трансфер Гарета стал явью, уплаченные за него 100 миллионов изначально казались сумасшествием, но это если считать в краткосрочной перспективе. Расклад же получается следующий. Гарет в «Тоттенхэме» зарекомендовал себя одним из сильнейших крайних полузащитников планеты, и неудивительно, что спрос на него со стороны европейских грандов зашкаливал. Во-вторых, валлиец успел стать заметной медийной фигурой еще до своего переезда в Испанию. Думаете, зря «Манчестер Юнайтед», если верить изданию The Mirror, был готов выложить за Бэйла больше «Реала». Сумма же, заплаченная за его трансфер «сливочными», только закрепила за Гаретом статус одного из самых раскрученных футболистов планеты.

Согласно контракту, клуб выплачивает Бэйлу девять миллионов евро в год, и эта сумма на сезон-2013/14 уже отбита. Половина рекламных доходов Гарета идет в казну «Реала». Еще до прихода на «Сантьяго Бернабеу» у валлийца были заключены многолетние соглашения с Adidas, производителем напитков Lucozade и FIFA-2014. Эти контракты приносят Бэйлу около десяти миллионов евро в год – и такая же сумма идет на счета клуба. Да и в рекламе спонсоров «Мадрида» – Audi, Fly Emirates и прочих – валлиец мелькает не реже Криштиану Роналду или Икера Касильяса. Впрочем, это только начало. В столице Испании его личный рекламный пакет в ближайшее время еще больше распухнет, отчего богаче станут и сам футболист, и его клуб. Одним словом, экономически Флорентино не прогадал.

Бэйла чао! Гарет Бэйл как самый дорогой футболист всех времен и народов - Футбол - Чемпионат Испании



Первые пять миллионов евро на Бэйле «Реал» отбил уже на медосмотре полузащитника. Согласно британским СМИ, клиника «Санитас», в которой Гарет проходил эту процедуру, выложила за право обследовать самого дорого футболиста в истории 10 миллионов единовременно. Реклама для этого медицинского учреждения действительно получилась шикарной. Неплохо на Гарете «Реал» заработает и с помощью товарищеских матчей. За желание видеть в стане своего соперника самого дорого футболиста планеты придется платить немало, но в желающих недостатка нет уже сейчас. Отбить всю сумму трансфера за три встречи, как это случилось в свое время с Дэвидом Бекхэмом, не получится, но дебет с кредитом в случае с Гаретом будет сходиться очень быстро.

Однако за этой сотней миллионов многие подзабыли, что валлиец действительно здорово играет в футбол. Сейчас Гарет покоряет Испанию. Он не стал безоговорочным лидером «Мадрида» – пальму первенства у Криштиану Роналду так просто не отберешь – но за второе место в этой иерархии Гарет уже ведет борьбу с Хаби Алонсо и Серхио Рамосом. Только в Примере за 686 минут игрового времени валлиец семь раз поразил ворота соперников и отдал шесть результативных передач. В Лиге чемпионов его показатели гораздо скромнее – всего два забитых мяча за 304 минуты. Однако эти голы оказались для «Мадрида» в какой-то степени определяющими. В Турине точный удар Бэйла позволил «сливочным» сыграть вничью с «Ювентусом» (2:2), а в домашней встрече с «Галатасараем» (4:1) именно валлиец открыл счет, когда «Реал» уже остался в меньшинстве после удаления Рамоса.

Вся эта трансферная сага с переходом в «Мадрид» и забастовкой в «Тоттенхэме» стоила Гарету полноценной предсезонной подготовки, и наверстывать упущенное ему пришлось уже в ходе официальных матчей. Поэтому в нынешнем сезоне его игра идет по принципу «то блеск, то треск». Тем не менее, у валлийца достаточно времени, чтобы привыкнуть к новой для себя стране, новому футболу, новому языку, в конце концов. По гамбургскому счету Бэйла стоит оценивать, в крайнем случае, через полгода. Не исключено, что Гарет повторит путь Луиша Фигу и Зинедина Зидана. Они также приходили в «Реал» за гигантские отступные и также начинали отнюдь не блестяще. Все помнят, сколько они стоили «сливочным», но в памяти болельщиков «Мадрида» они остались, в первую очередь, великими игроками.
Категория: Статистика | Просмотров: 839 | Добавил: Real-BesT | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:

Хостинг от uCoz