El Clásico. «Барселона» – «Реал Мадрид» 2-1. Мнения тренеров

После первого Класико этого сезона, в котором «Мадрид» проиграл со счетом 1-2, главные тренеры обеих команд поделились своими мнениями об этой встрече. Карло Анчелотти объяснил, почему Серхио Рамос играл в центре, поделился мнением о том, был ли пенальти на Криштиану и оценил игру команды, а Тата Мартино рассказал о сделанных заменах и их причинах, отказавшись комментировать судейские решения.

Карло Анчелотти: «Это был чистый пенальти»

О матче

«Второй тайм команда провела хорошо: мы больше прессинговали и играли лучше, мы контролировали матч и имели моменты, чтобы забить. Честно говоря, пенальти мне кажется чистым, все видели это, кроме судьи – не знаю, как это мог не заметить судья такого уровня».

О позиции Серхио Рамоса

«Я хотел поставить Рамоса в центре для равновесия команды, потому что у Ильярры была мышечная перегрузка после матча с «Ювентусом», мне не хотелось рисковать. Я поговорил с Серхио об этом и доволен тем, как он сыграл».

Игра рукой Адриано

«Это сложное решение в сложный момент матча. Если бы назначили пенальти, это могла бы быть карточка (вторая у него – прим.ред), и результат был бы другим».

О виноватых

«Я не хочу говорить в процентах, на ком сколько вины лежит: в первом тайме мы слишком нервничали и плохо играли, а во втором уже стали контролировать игру».

О Гарете Бэйле

«Это его первые матчи, ему еще нужно найти взаимопонимание с остальными на поле. Бэйл провел хороший матч, помогал команде».

«Я не ограничивал его позицию – он мог играть как на фланге, так и в центре. Мне нужен был прессинг Бускетса, а потом уже на флангах образовалось много пространства».

О схеме команды

«Я не играл с тремя опорниками – Модрич больше помогал в нападении, а не в защите. Хедира и Рамос придавали команде баланс, а Марсело, Карвахаль, Криштиану и Ди Мария работали в нападении. Даже «Барса» не вышла с таким количеством нападающих, только с Месси и Неймаром на острие».

О судьях

«В этот раз я не молчу, потому что находился рядом и видел все четко, в моменте с пенальти в матче с «Ювентусом» я был не в таком хорошем положении».

О своем первом Класико

«Превосходный матч, с невероятной атмосферой. Хороший футбол и великолепные команды. Мы хотели выиграть этот матч, но в любом случае команда становится лучше, и матч доказывает это».

Тата Мартино: «Я не хочу говорить о судьях»

О судье

«Как и раньше, я не хочу говорить о судьях, тем более, когда тренер другой команды уже высказался по этому поводу».

О заменах

«Сонг вышел вместо Иньесты, чтобы усилить центр поля. Если нужно было бы сделать это еще раз, я бы сделал».

«Я хотел, чтобы Сеск помог нам в игре между линиями, иногда меняясь местами с Месси. Когда мы увидели состав «Мадрида» с Рамосом в центре, мы решили играть один на один на флангах с Месси и Неймаром».

«Я хотел выиграть: в первом тайме мы играли как обычно, а во втором – нет, поэтому пришлось делать замены».

О матче

«В течение двадцати минут во втором тайме я видел, что «Барса» отходит назад и отдает инициативу «Мадриду». Я сделал замены, чтобы изменить это и вернуть контроль».

О центральных защитниках

«Они помогали Алвешу, а Маскерано еще и закрывал Криштиану».

О Неймаре

«Он провел отличный матч, но не самый лучший. Его гол в Класико очень важен, но матчи у него были и лучше».

О физике

«Мы отдали много сил в первом тайме, что сказалось на концовке матча. Без мяча команда сильно устает, с этого момента нужны были замены для свежести».

О разнице в шесть очков

«Это приободряет команду, но впереди еще 60% Лиги. «Мадрид» и «Атлетико» рядом и в любой момент могут сократить дистанцию».
Категория: Ла Лига | Просмотров: 586 | Добавил: Real-BesT | Рейтинг: 1.0/3