Для Роналду матч с "Копенгагеном" станет 100-м в еврокубках

Юбилей португальца...

Матч против датского "Копенгагена" станет юбилейным для лидера "сливочных" Криштиану Роналду. Португальский нападающий приблизился к отметке в 100 матчей в еврокубковых турнирах. Примечательно, что 97 игр пришлись на главный турнир старого света - Лигу чемпионов УЕФА ("Мадрид" и "Манчестер Юнайтед") и 3 матча в Кубке УЕФА ("Спортинг") может занести себе в актив нападающий национальной сборной Португалии. В 99 играх Криштиану удалось отличиться 54 раза.

Стоит отметить, что Роналду, который полон решимости побить все бомбардирские достижение его предшественников в мадридском "Реале", не мог забить в Лиге чемпионов целых три года. Перейдя в "Королевский клуб" игрок сильно прибавил в результативности, забив 38 голов за 41 матч (0,93 гола за игру). В течение шести сезонов за "Юнайтед" (55 игр) Криштиану поражал ворота соперников 16 раз (0,29 за игру). Со "Спортингом", на тот момент, одарённому португальскому полузащитнику не удалось забить ни одного гола.
Категория: Статистика | Просмотров: 576 | Добавил: Tima | Теги: Роналду, , матч, станет, Копенгагеном, еврокубках, для | Рейтинг: 1.0/2