Cливочный итог 2012/13. El Tercero часть 1. Вратари.

Икер Касильяс – 6.5

С Икером в прошлом сезоне было больше связано разговоров, чем самого футбола. Мнения разделились по поводу того, что произошло между Моуринью и капитаном "сливочных". Моя позиция всем давно хорошо известна, поэтому повторяться не буду, да и вспоминать все это нет желания.

Если же говорить о том, как Касильяс провел предыдущий сезон, то тут сразу же стоит отметить 11 "сухих" матчей (из 19-ти). Это впечатляет. Проблема в том, что команде от этого лучше не становилось. В Ла Лиге лихорадило часто, в Лиге Чемпионов тоже были осечки. Не столько по вине Каса, столько по вине всей команды. Поэтому тут приходится абстрагироваться от общего результата и давать Икеру независимую индивидуальную оценку за проведенный сезон. Чисто исходя из статистики.

Антонио Адан – 5.0

На плечи Адана было возложено слишком много. И он с этим не справился. Моуринью хотел подстегнуть Касильяса, выпуская в основе Адана, за что не только Жозе, но и сам Антонио был освистан болельщиками "Мадрида". Ни один из матчей, в которых он выходил в основе, Антонио не провел убедительно. И ошибок было слишком много.
Антонио Адан неплохой вратарь, но быть даже запасным в "Мадриде" ему не по плечам. Необходимо искать новую команду, чтобы раскрыться. Именно эта задача и стоит перед ним на лето.

Диего Лопес – 7.0

Большое количество пропущенных голов не позволяет поставить Лопесу оценку выше. Но, если брать во внимание то, как Диего спасал команду в матчах с "МЮ", "Боруссией" и "Барселоной", можно накинуть ему полбалла за старание.

Кроме того, нельзя забывать, что Лопес пришел в команду в очень трудный момент и сразу же занял место в основе. Хотя до этого грел скамейку в "Севилье". Настоящим прорывом было выступление Диего в предыдущем сезоне, и "Мадрид" заиграл по-другому с его приходом. Не знаю, насколько это зависело от самого Лопеса, но его возвращение помогло команде. Пускай этого и оказалось мало.

Хесус Фернандес – 5.5

Забавно получилось, но, после прихода Лопеса и выздоровления Касильяса, именно Хесус стал 3-м вратарем в команде. Было ли это связано с тем, что Моуринью остался недоволен Аданом или просто Хесус стал лучше проявлять себя на тренировках, но суть в том, что сам Фернандес вышел на поле всего лишь один раз в матче с "Осасуной". И тут же, по версии официального сайта, стал одним из его героев. Вполне достойно для одного раза, но такой результат, я уверен, Хесус может выдавать куда чаще. Матч с памплонцами он действительно провел уверенно, но быть 3-м в "Мадриде" - это уже не для него. Надо стремиться к большему.
Категория: Блоги и статьи | Просмотров: 727 | Добавил: Tima | Теги: Часть, вратари, Cливочный, Tercero, итог | Рейтинг: 1.0/6