Болельщики заслуживают букет цветов

Игра, которая многое изменила. И хотя ни один результат подобного типа не может претендовать на то, чтобы из него делали заключительные выводы о том, что нам еще остается преодолеть в Лиге Чемпионов, достоверно одно: "Реал Мадрид" был должен этому турниру, а сейчас - уже нет. Из-за своих желаний, воли и духа, и потому что болельщики тоже были там, вместе с командой.

И также все игроки "бланкос" были там. В особенности, Озил чье присутствие на поле - более, чем очевидно. Мне бы хотелось поблагодарить его за его комбинацию обязательства и мастерства. Немец с выгодой использовал ширину поля "Бернабеу". Не найти лучшего способа прогрессировать, когда вся команда играет впереди, развивать атаки по флангам и создавать пространства для товарищей.
Эти пустые зоны занимал Криштиану помимо Марсело. Шаг за шагом "Мадрид" получал вознаграждение за свою работу. Российская команда трещала, хотя все матчи трудные. И против ЦСКА - неисключение. С каждым разом русским удавалось ставить в центр игрового стола больше фишек.

Таким образом, рецепт, который они использовали, это - скорость, перехват мячей и незамедлительный переход из обороны в атаку. И именно здесь скрывалось препятствие "Мадрида", которое он сумел преодолеть. Потому что он не задерживаясь ни на минуту начал "толпиться" в центре поля, создавая там преимущество, но контролируя ход матч и играя и пас, быстро и с постоянными подключениями игроков задней линии. Атмосфера на стадионе осталась для "Мадрида" холодной, но именно русские оцепенели от холода. Не только из-за голов "бланкос", но также из-за показанной ими исключительной физической подготовки. Затем еще больше усилился эффект похолодания, когда русские оказались в ситуации "хочу, но не могу".

Недостаточно просто желать, в этом турнире проходят дальше только лучшие. Потратив много сил в первом тайме, ЦСКА заметно устал в последние минуты матча. И порой случается, что волнение и спешка превращается в ярость, и тогда можно проиграть не только из-за двух голов, но из-за четырех, и они могли проиграть крупнее. И этот результат был необходим, чтобы "втянуть" нас в этот проект. Давайте сделаем ставку на книгу, которую "Реал Мадрид" пишет на пути к "Ла Десиме".

Все эти усилия посвящены болельщикам. Их поддержка была сказочной. Иногда эта опора может быть спасением, и они заслуживают букет цветов. В конце концов, не только "инчада" получмла удовольствие, но также мои друзья и товарищи, которые присутствовали на трибуне. Мы все покинули стадион счастливые, воодушевленные, чистые, каким должен быть и был в среду вечером путь "Реал Мадрида" в Кубке Европы.

--- Альфредо Ди Стефано, почетный президент "Мадрида", бывший игрок и тренер, колумнист Marca
Категория: Ла Лига | Просмотров: 563 | Добавил: Angel | Рейтинг: 1.8/5