Атакующее трио "Мадрида" на пути к рекордам

Голевая машина "сливочных" всерьез намерена побить все существующие рекорды по итогам сезона. Атака "бланкос" выглядит поистине устрашающе для соперников. Два гола в ворота "ЦСКА" позволили лидеру атак "Мадрида" Криштиану Роналду довести счёт забитым мячам за Королевский клуб до 128 – и это в 128 матчах, сыгранных с момента переезда в Испанию.

Впечатляющие бомбардирские успехи португальца не менее ярко поддерживают два центрфорварда "сливочных", Карим Бензема и Гонсало Игуаин. На троих мадридский трезубец забил 85 голов, из которых на счету у португальца 42, у француза 22 и у аргентинца 21 гол.

В розыгрыше Лиги Чемпионов лавры лучшего бомбардира команды с шестью голами удерживает Криштиану. Бензема следует за ним с пятью мячами в активе. Уже сейчас на счету у Роналду в текущем сезоне 42 гола (32 в Ла Лиге), что позволяет рассчитывать на повторение и улучшение прошлогоднего результата в 54 гола, принесшего ему Золотую Бутсу и звание Пичичи в Ла Лиге (41 гол).

Матч с "ЦСКА" стал знаковым не только для португальца, но и для Гонсало Игуаина, забивающего в третьем матче кряду: до этого жертвами голов в исполнении аргентинского форварда становились "Эспаньол" и "Бетис". Гол, забитый на "Сантьяго Бернабеу", стал для Игуаина третьим в Еврокубках и 21-м во всех турнирах в нынешнем сезоне. В Ла Лиге на счету у Пипиты 17 голов, а это значит, что аргентинец забивает в среднем раз в 70 минут.

Атакующий трезубец "бланкос" замыкает Карим Бензема, оправившийся от травмы и вышедший на пик формы аккурат к решающей стадии сезона. Возвращение в команду француз отметил самым приятным образом – мгновенным голом в ворота "ЦСКА". Всего в нынешнем сезоне на счету у Карима 22 гола: 13 в Ла Лиге, 5 в Лиге Чемпионов, 3 в Кубке Короля и один в Суперкубке.
Категория: Слухи | Просмотров: 629 | Добавил: aisult | Рейтинг: 1.0/4