Анчелотти: «Пять очков – это немало, поэтому «Барса» и «Атлетико» – фавориты»

Выступая на пресс-конференции после игры 17-го тура с «Валенсией», главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти выразил удовлетворение результатом, отметив при этом, что при нынешнем раскладе фаворитами остаются «Барселона» и «Атлетико».

• Об игре

«Игра была тяжёлой, но мы выглядели хорошо: мы несколько потеряли игровой ритм после первого гола, но, тем не менее, у нас было достаточно голевых моментов, и, оказавшись в непростом положении, мы смогли выйти из него и добиться нужного результата. Нам было очень важно закончить год на позитивной ноте».

• О действиях в центре поля

«В центре поля мы действовали хорошо. Думаю, что труднее всего пришлось Иско, которому противостояли Дани Парехо и Ориоль Ромеу».

• Об отставании в пять очков от лидеров

«Это приличное отставание. Сегодняшний матч получился таким напряжённым во многом из-за этой ситуации, при которой мы не имели права терять очки. Сезон для нас начался непросто, но ближе к концу первой половины мы набрали хороший ход. Новый 2014 год мне внушает большие надежды, которые основаны на хорошей работе нашей команды».

• О «Барсе» и «Атлетико

«Они отлично прошли первую часть чемпионата и по праву считаются фаворитами чемпионата, потому что имеют преимущество в пять очков, но я возлагаю большие надежды на второй круг».

• О голе Криштиану

«Это был нормальный, правильный гол. Я ещё не смотрел повтор и не знаю точно, что там произошло».

• О приветствии Нико Эстевеса

«Я обычно всегда приветствую тренеров команд-соперников, а Эстевес, к тому же, ещё и молодой специалист, у которого впереди полно работы. Я поздравил его с рождеством и пожелал удачи».

• О голе, пропущенном со стандарта

«На самом деле, мы совсем немного пропускаем со стандартных положений. Да, это случилось в двух последних матчах, но вы не забывайте, что мы провели их 26 – не думаю, что у нас есть проблема с недостаточной концентрацией при розыгрыше стандартов у нашей штрафной».

• Об Анхеле Ди Марии

«Он достоин играть в этой команде, но то же самое можно сказать и об остальных игроках – всем угодить невозможно. Когда он хорошо сконцентрирован, он очень полезно играет, а конкуренция за место в основе в такой команде как «Реал» – это абсолютно нормальное явление».

Категория: Интервью | Просмотров: 729 | Добавил: Tima | Теги: «Барса», это, «Пять, немало, Анчелотти, очков, поэтому, фавориты», «Атлетико» | Рейтинг: 1.0/2