Асьер Ильярраменди Андонеги

Рост179
Вес76

Информация

Асьер Ильяраменди Андонеги (исп. Asier Illarramendi Andonegi; род. 8 марта 1990 года в Мотрико) — испанский футболист, полузащитник клуба «Реал Мадрид».

Асьер — воспитанник «Реал Сосьедада». С 2008 по 2011 год он выступал за «Реал Сосьедад Б», а за первую команду дебютировал в конце сезона 2009/10. Его дебют состоялся 19 июня 2010 года в матче против «Эльче». 23 января 2011 года Асьер дебютировал в Примере в матче против «Вильярреала».Сезон 2010/11 он провёл, в основном выступая за клубный дубль. С сезона 2011/12 Асьер регулярно выступает за первую команду «Реал Сосьедада».

12 июля 2013 подписал контракт сроком на 6 лет с футбольным клубом «Реал Мадрид». Сумма трансфера игрока составила € 38,9 млн. € 30 млн были прописаны в контракте игрока в качестве отступных и чуть больше € 8 млн составил НДС, который также заплатит «Реал»

Среди отличительных характеристик Асьера выделяются видение поля, игра в обороне и пас. Является мобильным и динамичным полузащитником, который в своём последнем сезоне за "Реал Сосьедад" стал ключевым игроком клуба. Воспитанник баскской команды стал игроком мадридского "Реала" сразу после того, как одержал победу в составе сборной Испании U-21 на Чемпионате Европы.

Ильярраменди постепенно подтверждал свой статус как игрока с большим потенциалом в юношеских командах "Сосьедада" и сборной страны. В равной мере способен как разрушить атаку соперника, так и создать атаку своей команды. Техническое оснащённость Ильярры помогает ему преуспевать в исполнении стандартных положений.

Одним из лучших моментов в своей карьере считает дебют за "Реал Сосьедад" в Примере, который состоялся в январе 2011-го года. Несмотря на растущую популярность, Асьер по-прежнему считает себя "простым парнем". Среди любимых блюд Ильярра всегда называет тефтели от своей бабушки. Любит посещать свой родной город Мотрико, где проводит время с друзьями. Помимо футбола в детстве баск играл в гандбол.

Карьера в сборной

Асьер выступал за различные юношеские и молодёжные сборные Испании. В составе юношеской сборной Испании до 17 лет он выигрывал серебряные медали чемпионата мира до 17 лет. В составе испанской «молодёжки» он выиграл молодёжный чемпионат Европы 2013.

Титулы и трофеи
• Чемпион Европы (U21): 2013

Дебют:
Контракт: до 2019
Зарплата

Tima, Fc-Real.3dn.Ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Категория: Мои файлы | Добавил: Tima | Теги: Асьер Ильярраменди Андонеги
Просмотров: 2620 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/6