Добро пожаловать - FC-REAL.3DN.RU

На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан Форум болельщиков ФК "Реал Мадрид" » Football Club Real Madrid » Легенды клуба » Рональдо
Рональдо
TimaДата: Среда, 09.05.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Создатель сайта.
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 12
Статус: Offline


Полное имя: Роналдо Луис Назарио де Лима
Прозвища: Зубастик, Феномен
Родился: 22 сентября 1976 Рио-де-Жанейро, Бразилия

2002—2007 Реал Мадрид

Роналдо Луис Назарио де Лима родился в Бенто-Рибейро, пригороде Рио-де-Жанейро, 18 сентября 1976 года, но был официально зарегистрирован своими родителями лишь 22 сентября. Мать назвала его в честь акушера Роналдо Валенте, который принимал у неё роды.
Роналдо начал играть в футбол с 6 лет, в 8 лет он получил в подарок от отца кожаный мяч, а в 12 лет он стал постоянным игроком детского спортивного футзального клуба «Валкейре». В последующие годы Роналдо стал совмещать футзал с игрой в большой футбол в команде «Сан-Кристован». Став лучшим бомбардиром двух турниров, он окончательно сфокусировался на футболе, а через некоторое время в прессе появились первые упоминания о «новом Пеле».

Переход
После успешного для себя чемпионата мира 2002 года Роналдо перешёл в мадридский «Реал» за 40 млн фунтов стерлингов. Роналдо стал частью «звёздного» состава «сливочных», в команду к тому моменту уже перешли Луиш Фигу и Зинедин Зидан. Фанаты «нерадзурри» расценили уход Роналдо как предательство, ведь на протяжении всего восстановления они ждали его, а после триумфального возвращения он перешёл в другой клуб.
 
Фан Форум болельщиков ФК "Реал Мадрид" » Football Club Real Madrid » Легенды клуба » Рональдо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz