Рост191
Вес78

Дебютант Примеры
ЖЕМЧУЖИНА, НАЙДЕННАЯ ЗИДАНОМ
Одна из жемчужин французского футбола. Его протеже выступает сам Зинедин Зидан. Может играть в центре защиты или в опорной зоне. Его рост позволяет ему быть королем воздуха, но француз также не лишен чувства мяча и довольно техничен, как для защитника.

Подробная информация
Рафаэ́ль Вара́н (фр. Raphaël Varane; родился 25 апреля 1993 года в Лилле, Франция) — французский футболист, игрок испанского клуба «Реал Мадрид». Выступает на позиции центрального защитника, но он может также сыграть на позиции опорного полузащитника или свободного защитника.

Сезон 2011/12

Дебют Варана в Ла Лиге произошел в матче с «Расингом». Варан провел на поле все 90 минут, а матч закончился со счётом 0-0. В следующем матче с «Райо Вальекано» Варан так же вышел в стартовом составе, провел все 90 минут на поле и забил свой первый гол за «Реал Мадрид» на 67 минуте, его команда тогда победила 6-2. Всего в Чемпионате Испании Варан провел 9 матчей, 7 раз провел полный матч, 2 раза выходил на замену и ни разу не получал карточек. В Лиге Чемпионов Варан сыграл 4 матча: 3 в групповом этапе и 1 в 1/4 финала. В кубке Испании Варан сыграл всего 2 матча, но сумел забить один гол.

Сборная

Дебют в молодёжной сборной Франции
Варан вызывался в сборную Франции до 17 лет, но не сыграл за неё официальных матчей. 24 августа 2010 года он впервые вышел на поле в составе сборной Франции до 18 лет в матче против сборной Дании. В своём дебютном матче он отличился забитым мячом в ворота датчан. 3 февраля 2011 года он был вызван в молодёжную сборную Франции на матч против сборной Словакии. Он сам описал этот вызов в сборную до 21 года как «большой сюрприз». Он провёл на поле полный матч против словаков, а французы одержали победу со счётом 3:1.

Чемпионат Европы до 21 года
Варан дебютировал против молодёжной сборной Латвии в отборе на Чемпионат Европы 2013. Франция выйграла 3-0. С тем же счётом, во Франции, была бита сборная Румынии.Так же Варан принял участие в матчах против сбоных Румынии на выезде, Казахстана и Словакии. В последнем Варан забил гол. После этого французы ещё раз одолели молодёжной сборной Латвия у себя дома с таким же счётом 3-0.

Вызов в сборную
Новый тренер сборной Франции Дидье Дешам озвучил заявку на товарищеский матч против сборной Уругвая 15-го августа, в которую был заявлен Варан. Для него это был первый вызов в сборную Франции. Но Варан весь матч просидел на скамейке, а матч закончился 0-0

Титулы и трофеи
• Чемпионат Испании 1: 2011/2012
• Суперкубок Испании 1: 2012

Дебют в Примере: 21.09.2011,Примера, 5 тур  Расинг (Сантандер) 0:0 Реал (Мадрид)
Первый гол: 24.09.2011, 6 тур Реал (Мадрид) 6:2 Райо Вальекано (Мадрид)

Контракт: до 2017
Клаусула: 30млн